Молодое поколение гуглит в TikTok и Instagram*

По крайней мере в мире. Так как TikTik в России работает с ограничением своих алгоритмов, а Instagram запрещён в России (принадлежит экстремистской Meta) и недоступен официально.

Молодое поколение гуглит в TikTok и Instagram*

Ещё недавно одним из самых востребованных сервисов по поиску информации был Youtube, там и сейчас можно найти огромное количество обучающих роликов и инструкций на самые разные темы. Ещё ранее интернет-аудитория задавала вопросы Google или Яндексу, выискивая ответы на классических сайтах в сети.

Теперь же на недавней конференции вице-президент Google Прабхакар Рагхаван рассказал, что в компании наблюдают за манерой поведения современной молодежи в сети и видят, что она сильно отличается от привычек более старшего поколения.

Привычный нам поиск и Карты уже не востребованы молодым поколением так, как социальные сети.

 

При этом любопытно, что говоря социальных сетях не употребляют классические Facebook или актуальную для РФ VK.

Да, конечно, в сегодняшних условиях этот отчёт не совсем подходит для России, но судя по всему, ещё недавно, тенденции в нашей стране были аналогичные.

Более 40% запросов молодого поколения адресовано TikTok. Например, когда они ищут заведение, где позавтракать. Такие паттерны поведения во всемирной сети характерны для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Такая ситуация не слишком нравится Google, которая тратит большие суммы денег на доработку рекомендательных алгоритмов поиска и карт, а также получающей прибыль от анализа поисковых запросов в своей системе, количество которых теперь сокращается.

* Организация Meta, а также её продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими на территории РФ.

Источник: Techspot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Строительное и промышленное оборудование в Москве: в www.tss-s.ru. Прямая поставка со склада.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.