Мобильная приемная - кляузничайте на здоровье!

Совсем недавно у правительства Москвы появилось довольно занятное официальное приложение для Android. Как вы думаете, что оно делает? Кто угадает? Оно позволяет быстро и просто составлять жалобы прямо со смартфона, ежели вдруг вам чего не понравил...

Совсем недавно у правительства Москвы появилось довольно занятное официальное приложение для Android. Как вы думаете, что оно делает? Кто угадает?

Мобильная приемная

Оно позволяет быстро и просто составлять жалобы прямо со смартфона, ежели вдруг вам чего не понравилось. И называется это чудо - Мобильная приемная.

Почему чудо? А разве не прелестно, когда ты можешь взять и спокойно отправить кляузу о проблеме всего в несколько тапов по экрану, да и еще потом надеяться, что ее решат? А в случае чего можно всячески пинать органы из-за которых тормозится процесс, ибо приложение имеет журнал отправленных заявлений с указанием их статуса.

 

Мобильная приемная

Кстати, Мобильная Приемная, вышла также и под iPhone. Но и в iPhone и в Android версии пока что функционала не слишком много. Сейчас можно отсылать жалобы лишь связанные с дорогами. Предварительно нужно пройти регистрацию, так как вас будут оповещать о прогрессе по вашим жалобам по смс и email. А дальше или фотографируем проблему или ищем ранее сделанную фотографию в галерее, указываем адрес беды, добавляем при необходимости комментарий и ждем.

Выход подобных приложений не может не радовать, благо нам облегчают задачу, помогают быть сознательными гражданами, да и еще дают рычаги контроля, что немаловажно. Ведь никому не хочется тратить свое время и писать бумажки, зная, что они уходят в никуда (а такое, увы, случается). Так что надеюсь, что в будущем в Мобильной Приемной появятся и другие аспекты нашей жизни, в которых периодически происходит что-то неприятное и требуется вмешательство властей.

Скачать Мобильная Приемная -apk.

Установить Мобильная Приемная через веб-маркет.

Скачать Мобильная Приемная из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Надо было назвать приложение "Мобильный бюрократ". Только смотрите, чтобы потом телефон не стал требовать откаты ;)
Аватар автораBro:
Долой приложения от жуликов и воров!
Аватар автораDeviceIK:
Третий день жду письма для подтверждения регистрации...

"Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!"
Аватар автораКир:
Причем тут жулики и воры, если приложение от Правительства Москвы?)
Аватар автораКир:
Шаг, думается, правильный! Так и надо - чтобы мы могли подавать заявки на какие-то неисправности в городе и следить за тем, как они выполняются. Как раз теми чиновниками, которые ничего делать не хотят! А так через это приложение появляется хоть небольшая возможность растормошить их
Аватар автораBro:
Кир, ты сам на свой вопрос ответил! Правительство Москвы разве не жулики и воры?

И я сомневаюсь что жалобы в мобильном приложении смогут растормошить коррупционеров-чиновников, если такие митинги как на Болотной и Сахарова на них не влияют...

Заеб@ли уже эти шакалы!
Аватар автораFrozen SE:
@Кир: а как Вы думаете, к какой партии принадлежат главы субъектов федерации?
Аватар автораКир:
Ну давайте всех расстреляем, да?)

Смешно же... Тут есть инструмент контроля работы конкретных чиновников конкретного департамента. Вот вам и инструмент...

Если не делают, приводите номер заявки и говорите, что вот - идиоты...

@Bro:
Аватар автораКир:
Все чиновники департаментов правительства состоят в ЕдРе? А доказательства?)

@Frozen SE:
Аватар автораАндрей:
В приложении, во вкладке информация, внизу написано, что "электронные приложения не являются официальным обращением гражданина в органы исполнительной власти" и они "оставляют за собой право ограничить использования сервиса, в случае чрезмерной активности - больше 20 сообщений в сутки"

вот и все.
Аватар автораr48:
Странный Ip с которого приходит письмо...

80.234.91.18
Почему из Самары...

Registrant ID:N5KPMAL-RU
Registrant Name:Alexey V Onuchin
Registrant Organization:Alexey V Onuchin
Registrant Address:Dzerzhinskogo, 17-19
Registrant Address2:
Registrant Address3:
Registrant City:Tolyatti
Registrant State/Province:Samarskaya obl.
Registrant Country/Economy:RU
Registrant Postal Code:445039
Registrant Phone:+7.9171223557
Registrant Phone Ext.:
Registrant FAX:
Registrant FAX Ext.:
Registrant E-mail:av.onuchin@gmail.com
Аватар автораср:
Три раза отправлял заявку на неработающий светофор. Заявку закрывали, светофор не ремонтировали. Там же писал жалобы на закрытые заявки но не исправленный светофор - закрываются через пару дней, но светофор так и не починен.
Приложение - для осваивания бюджета, а не для людей.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.