Xiaomi прекращает разработку MIUI 10, концентрируется на MIUI 11

Xiaomi уже почти готова выпускать MIUI 11 для своих устройств. Испанские СМИ сообщают, что разработку MIUI 10 в компании намерены прекратить уже 30 августа. Первыми гаджетами с MIUI 11 должны стать Redmi Note 8 и Mi Mix 4.

MIUI 10 больше не будет. Xiaomi сворачивает разработку

Испанский портал Xiaomi4mi.com сообщает, что Xiaomi прекращает работу над любимой многими прошивкой MIUI 10 уже 30 августа. Не нужно паники, в нашем случае это лишь значит, что компания концентрирует своё внимание на развитии MIUI 11, которая пока не вышла, но уже скоро должна увидеть свет.

 

Ожидается, что последняя прошивка на базе MIUI 10 получит версию 9.8.29.

MIUI увидела свет 16 августа 2010 года. Её обновляли и развивали в течение уже 428 недель. Сейчас наступил момент для Xiaomi шагнуть к новому мажорному обновлению и большой смене версии.

Некоторые предполагают, что увидеть MIUI 11 сможем уже 29 числа, а первыми устройствами, на которых она будет установлена официально, окажутся Redmi Note 8 или Xiaomi Mi Mix 4.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей Леонидович:
У меня стоит прошивка 10.3.6. Как же может быть последней 9.8.29? Абсурд.
Аватар автораЮрий Алексеевич Исайкин:
У меня 10.2.2.0
Аватар автораВладислав:
10.3.6 и 10.2.2.0 - это глобальные версии, а версии с 9.8. и т.д. - это beta, которые обновляются каждую неделю
Аватар автораМихаил:
уточню-версии с 10кой это СТАБИЛЬНЫЕ глобальные версии которые выходят на основе самой удачной версии с 9кой которая еженедальная бета для разработчиков...вот так вот у китайцев как всегда всё запутано с цифрами)))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.