Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Компания SVEN предлагает нечто новое: компактную акустику PS-200BL, которая подключается к любым проигрывателям, стационарным компьютерам, ноутбукам и мобильным устройствам (в том числе, и в беспроводном режиме).

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Портативную колонку удобно брать с собой на загородные вечеринки, в походы и на велопрогулки. Как правило, функционал таких устройств ограничен воспроизведением музыки с подключенных источников звука. Компания SVEN предлагает нечто новое: компактную акустику PS-200BL, которая подключается к любым проигрывателям, стационарным компьютерам, ноутбукам и мобильным устройствам (в том числе, и в беспроводном режиме).

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Помимо этого, акустика оборудована встроенным аудиоплеером, который воспроизводит звуковые файлы с карт памяти – система может работать автономно. Радиолюбители оценят встроенный FM-приемник.

Внешний вид и комплект поставки

Внешне PS-200BL напоминает миниатюрный бумбокс. Для переноски предусмотрена удобная выдвижная ручка, за которую акустику можно повесить на дерево во время пикника или закрепить на поясе с помощью карабина. Корпус выполнен из приятного наощупь пластика темно-серого цвета с покрытием soft-touch. Ручка изготовлена из аналогичного материала черного цвета. Комплект поставки включает два кабеля (mini-jack-mini-jack (3,5 мм) для подключения к источникам звука и USB-miroUSB для подзарядки акустики.

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Конструкция и управление

50-миллиметровые динамики прикрыты металлической решеткой для защиты от пыли и влаги. На горизонтальной поверхности колонка надежно фиксируется с помощью высоких резиновых ножек. На задней панели под резиновой заглушкой спрятан слот для карт памяти (производитель рекомендует использовать носители HE UHS емкостью до 32 Гб с файловой системой FAT32), разъем mini-jack (3,5 мм) для проводного подключения к источникам звука и USB-порт для подзарядки устройства. Акустика оборудована встроенным Bluetooth-модулем, с помощью которого ее можно подключать к смартфонам и планшетам в беспроводном режиме. В SVEN PS-200BL имеется микрофон – при подсоединении акустики к смартфонам по Bluetooth можно выходить на громкую связь.

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Система управления проста и удобна. Для настройки акустики и управления воспроизведением служат 6 кнопок, которые расположены на верхней панели рядом с ручкой и защищены от пыли и влаги резиновой накладкой. Первая клавиша служит для включения/выключения колонки и последовательного переключения источников звука (Bluetooth/FM/MicroSD/AUX). Далее идут клавиши, с помощью которых регулируется громкость. Управлять воспроизведением – переключать треки, запускать и приостанавливать проигрыватель – можно посредством трех последних клавиш в ряду. В режиме радио эти же кнопки используются для автопоиска и переключения FM-станций. В акустике предусмотрено два индикатора. Первый оповещает пользователя о режиме подключения (зеленый свет – в проводном режиме, синий – в беспроводном). Второй светится красным, если батарея разряжена.

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Впечатления от использования

50-миллиметровые динамики суммарной мощностью 10 Вт (это в 5 раз выше мощности стандартной моно-колонки) воспроизводят чистый, яркий, громкий звук – даже на максимуме искажений мы не услышали. Середина проработана отлично, присутствует неплохой для портативной акустики бас, есть полноценная верхушка. SVEN PS-200BL универсальна: колонку можно подключать к источникам звука в проводном и беспроводном режимах. Понравилось то, что акустика воспроизводит звук с карт памяти – ее можно использовать в качестве автономного аудиопроигрывателя. Разрядить аккумулятор емкостью 2000 мАч оказалось непросто: заявленное время автономной работы – 20 часов, и за это время у нас разрядилось два смартфона, а акустика продолжала работать.

Миниатюрный бумбокс с Bluetooth – обзор портативной колонки SVEN PS-200BL

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.