Мини-обзор KENEKSI M5: стильная игрушка для взрослых и не очень

Компания KENEKSI появилась на белорусском рынке совсем недавно, однако уже успела обзавестись массой поклонников и удивить пользователей. Видели когда-нибудь “телефономобиль”? Если еще нет, то пора познакомиться с новым KENEKSI M5! Многие произво...

Keneksi M5

Компания KENEKSI появилась на белорусском рынке совсем недавно, однако уже успела обзавестись массой поклонников и удивить пользователей. Видели когда-нибудь “телефономобиль”? Если еще нет, то пора познакомиться с новым KENEKSI M5! Многие производители совсем перестали баловать своих поклонников новыми моделями кнопочных телефонов, уделяя больше внимания смартфонам. И совершенно напрасно. Согласно данным официальной статистики, кнопочные телефоны предпочитают более 40% пользователей. Главная фишка телефона – его дизайн. Это настоящий гоночный болид с хорошими функциональными возможностями. Подробности в нашем обзоре.

Keneksi M5

Keneksi M5

Общий вид

KENEKSI M5 – игрушка в прямом и переносном смысле этого слова. Если перевернуть телефон кнопками вниз, создается впечатление, что в руке миниатюрная гоночная машинка яркой расцветки. KENEKSI M5 стилизован под болид, поэтому дарит своим обладателям ощущение свободы и драйва. Это очень свежее решение и принципиально новый подход к дизайну кнопочных телефонов. KENEKSI M5 может стать не только отличным средством связи, но и фирменной “фишкой”, например, автосервиса. Так, мастера, принимающие заказы с помощью маленькой “машинки” будут смотреться очень органично.

Keneksi M5

 

Keneksi M5

Качество пластика и сборки для модели, которая стоит около 40 долларов, оказались великолепными. При работе с аппаратом ничего не скрипит, и он очень удобно лежит в руке. Здесь KENEKSI превзошел некоторых именитых производителей. Кнопки выполнены из жесткого пластика.

Keneksi M5

Keneksi M5

А что “под капотом”?

Под “капотом” KENEKSI M5 скрываются достаточно широкие технические возможности. Телефон оснащен такими функциями как будильник, диктофон, радио и даже камера, снимающая с разрешением 640х480. Оперативную память можно расширить до 32 Гб, установив microSD. Отдельным бонусом выступает возможность установки и одновременной работы сразу двух SIM-карт. Яркий экран обеспечивает нормальную читабельность даже в условиях естественной освещенности. Если же говорить о преимуществах KENEKSI M5, можно выделить два основных – эргономичность и автономность. В стандартном режиме использования зарядки хватает на три-четыре дня.

Keneksi M5

Заключение

KENEKSI M5 очень понравился своим ярким, необычным дизайном, поддержкой двух SIM-карт и, конечно, ценой. Модель заслуживает крепкой пятерки и смело может быть рекомендована к покупке.

Keneksi M5

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.