Статистика по диагоналям экранов от Flurry

Аналитическая компания Flurry, которая собирает данные с миллиардов смартфонов и более 2000 других уникальных устройств и снабжает разработчиков различной статистической информацией, представила недавно свой отчёт по очередному исследованию. В...

Аналитическая компания Flurry, которая собирает данные с миллиардов смартфонов и более 2000 других уникальных устройств и снабжает разработчиков различной статистической информацией, представила недавно свой отчёт по очередному исследованию.

В этот раз Flurry решили изучить и рассказать миру о мобильных трендах в области размеров диагоналей. Прямо-таки вдогонку нашему предыдущему посту.

 

Специалисты Flurry выделили для исследования 200 самых популярных на сегодняшний день моделей смартфонов, которые порядка 80% от их общей базы. И тут выяснилось, что тенденция выпускать огромные экраны, которая уже воспринимается, как само-собой разумеющееся явление, на самом деле продвигается среди пользователей, довольно медленно и неохотно.

Оказалось, что прослойка девайсов под насмешливым названием смартшеты, не так уже велика. Подобным устройствам отдают предпочтение всего лишь 2% пользователей. Однако, с выходом флагманов с FullHD экранами, похоже, что ситуация будет меняться в ближайшее время.

Также интересным фактом стало то, что покупаемые планшеты в основном используются для развлечение и игр, а не для чтения, как это задумывалось и предполагалось многими производителями подобных устройств.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Так выпускают же одни лопаты, в статистике и не могут преобладать другие форматы.
Аватар автораUmnik:
Надо получить разрешение на публикацию своей статистики :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.