Microsoft стала неприлично назойливой с Windows 10

Microsoft использует характерные для мошенников тактики для навязывания обновления Windows 10.

Microsoft стала неприлично назойливой с Windows 10

Microsoft многие месяцы придумывает уловки, чтобы обновить максимальное количество систем и машин до Windows 10. Но не все пользователи хотят менять привычную более старую систему по различным причинам. Однако, сейчас компания делает обновление до десятки практически обязательным. Кроме того, идёт на хитрость, которыми обычно пользуются хакеры или мошенники. Странный ход большой компании.

 

Теперь получая окно уведомления о том, что система скоро будет обновляться до Windows 10, большинство пользователей с этим, скорее всего, согласится. Дело в том, что Microsoft просто изменила поведение крестика, который предназначен для закрытия окна. Теперь клик по нему будет значить, что вы согласны на обновление и просто-напросто закрыли окно. Сам же процесс пройдёт в то время, которое было указано в окне-уведомлении.

То есть отказаться от обновления теперь можно вручную, заглянув в настройки, переведя таймер, что совсем неочевидно для большинства пользователей, чем и решил воспользоваться компания. Но методы странные, так как подобные действия обычно свойственны мошенникам, а не крупным компаниям.

В интервью BBC представители Microsoft рассказали, что таким образом заботятся о своих пользователях, ведь скоро обновление до Windows 10 станет платным. Обновившись же в ближайшие дни, пользователи всё ещё смогут получить новую ОС бесплатно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!