Microsoft покупают календарь Sunrise за 100 миллионов долларов

Microsoft приобретают популярное кроссплатформенное приложение календарь Sunrise за 100 миллионов долларов

Microsoft покупают календарь Sunrise за 100 миллионов долларов

Поговаривают, что Microsoft приобретают приложение Sunrise. TechCrunch сообщают, что стоимость сделки составила 100 миллионов долларов. Sunrise сегодня - приложение календарь, достаточно популярное среди пользовтелей Android, iOS, Mac и Web. Работает также с Google Calendar, iCloud и Exchange.

 

Пока что об этом событии ни высказались ни Microsoft ни Sunrise официально, и новость остаётся лишь слухом.

Хотя, сам ход не такой уж удивительный, если вспомнить, что Sunrise - кроссплатформенное приложение с большой аудиторией пользователей. Сделано оно качественно и красиво. Здесь все сходятся во мнении. А Microsoft в последнее время стремится увеличить своё присутствие на различных платформах, то выпуская собственные продукты, то скупая чужие наработки. Даже для Android мы видим поток решений от Microsoft, что некогда было немного странно. Но стоит признать, что продукты Microsoft для Android получились добротные и получили своих пользователей.

Разве что пока не ясна дальнейшая судьба Sunrise. Будет ли проведён какой-то ребрендинг и изменение курса развития проекта, либо Microsoft позовлят компании развиваться независимо, как и раньше, но уже под своим крылом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.