Microsoft тоже готовят умные часы

Кажется, одним из крупных игроков, которые нам покажут своё видение умных часов, станут Microsoft. Во всяком случае на это намекает то, что в сети появились их патенты устройства очень на часы похожего. Сейчас уже официально известно об устрой...

Кажется, одним из крупных игроков, которые нам покажут своё видение умных часов, станут Microsoft. Во всяком случае на это намекает то, что в сети появились их патенты устройства очень на часы похожего.

Сейчас уже официально известно об устройствах от Sony, Samsung, LG и Motorola, которые либо уже показали, либо заявили, что выпустят свои часы. Намекали на работу над подобными устройствами также и Apple с Google. Вот теперь и Microsoft.

 

Хотя, у устройства пока что нет никакого имени, Microsoft патентуют электронное устройство носимое на теле устройство прямоугольной формы. Судя по изображениям, продукт будет похож на датчики TomTom Runner с прямоугольным дисплеем, который будет вставляться в браслет устройства, что принципиально отличает гаджет от тех что делают, к примеру, Samsung, используя стандартные разъёмы для зарядки устройства и соединения с ПК.

Спецификации устройства не известны. Кроме лишь того, что гаджет будет достаточно тонкий и сможет работать с картами памяти MicroSD.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.