Microsoft скоро может выпустить свой Android-смартфон

Microsoft в скором времени может выпустить собственный смартфон, который будет работать под управлением Android. Возвращаться к Windows Phone в компании не планируют.

Microsoft rumored to sell its own Android phones soon

Microsoft в принципе достаточно давно завязала с производством смартфонов, но при этом очень активно производит самый разный софт для любителей Android. В Play Store можно найти множество приложений от этого гиганта. Но, кажется, скоро нас ждёт возвращение американской корпорации на поля железостроения. Об этом сообщает портал PhoneArena, ссылаясь на краткое интервью с сотрудником Microsoft, которое удалось взять парням из Windows Latest.

Кстати, в Штатах компания Билла Гейтса умудряется продавать ещё некоторые смартфоны Samsung.

 

Сейчас же выяснилось, что готовится к выпуску какой-то смартфон от Microsoft, но это не будет Windows Phone, он не будет работать на ОС от Microsoft, совершенно точно он будет управлять Android.

Представители Microsoft допустили лишь небольшую утечку и далее говорят об устройстве достаточно обтекаемо, что новое устройство будет создаваться «под их крылом».

Впрочем, как выяснилось по комментариям на различных профильных сайтах, многие любители Android с интересом ждут такого продукта от американцев.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.