Microsoft готовы подарить Windows Phone 7 смартфоны злым пользователям Android

Похоже, что Microsoft продолжают продвигать свою новую ОС весьма креативными, но противоречивыми методами. Помните "эмулятор" системы Windows Phone 7, который можно было опробовать через веб с мобильных девайсов? Сейчас же ребята пытаются раздать ...

Похоже, что Microsoft продолжают продвигать свою новую ОС весьма креативными, но противоречивыми методами. Помните "эмулятор" системы Windows Phone 7, который можно было опробовать через веб с мобильных девайсов?

Сейчас же ребята пытаются раздать некоторое количество своих устройств, используя твиттер и хештег #droidrage. Смысл акции в том, что Microsoft хочет показать насколько простой и понятной может быть и должна мобильная ОС.

 

Все пользователи, которые столкнулись с проблемами в Android OS или что-то не поняли в этой системе, могут написать об твит, указав хештег. Таким образом Microsoft получает базу недовольных пользователей Android, среди которых и выбирает тех, кого наградить смартфоном на базе Windows Phone 7.

Вы тоже не смогли подружиться с Android? Столкнулись с вирусной напастью или другой проблемой? Рапортуйте об этом в Microsoft и, возможно, именно вас одарят новым устройством. Тактика интересная, но провокационная. Конечно, недовольных пользователей гораздо проще перетянуть на свою сторону. Но метод выглядит немного "грязным". Кроме того уже сейчас по хештегу #droidrage в Twitter происходит такое, что понять какие из твитов реальны, а какие нет - проблематично. Тут вам и те, кто действительно страдает и любители халявы и просто толстые тролли, которые не упустили возможность позабавиться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex:
Когда можно будет подключить Windows Phone к компу и он определиться как съемный диск, тогда пусть рыпаеца Майкрософт. А пока предрекаю им отсосатьи им зеленый дроидовский хер =)))
Аватар автораphoenixx:
@Андрей vortex:
Зря вы так, 3 Андроид поддерживает только MTP и уже не определяется как съёмный диск. Насчет 4-го - хз
Аватар автораАндрей Vortex:
MTP (Media Transfer Protocol) device??
То есть в третьем Андроиде можно кидать только музыку и видео? А *.apk нельзя?
Может это кто-нибудь подтвердить из владельцев Ханикомба?
Аватар автораphoenixx:
@Андрей Vortex: Нет, не в этом дело. Он подключается, но уже используя MTP, и виден не как флешка, а именно как MTP девайс. И он не добавляется отдельным диском в систему. Такое же было у WinMobile <=6.1, когда девайс подключен не как USB Mass Storage.
И из-за этого, некоторые проги, которые использовали именно USB Mass Storage(doubleTwist) - перестали работать, так как незнают о MTP.
Аватар автораphoenixx:
@Андрей Vortex: На него все так же можно кидать любые файлы и папке.
Аватар автораАндрей Vortex:
Ну и слава богу :) (я про любые файлы)
Спасибо за инфу
Аватар автораSergey Bogolubov:
@Андрей Vortex:
Samsung GalaxyTab 8.9
Honeycomb 3.0 (пока) :)
Ну флешка, ну диск... О чем спор-то ? :) Все есть. Кабель - тыц! - и все.

Что я делаю не так ? :)
Аватар автораphoenixx:
glasskeys.com/2011/02/28/why-google-uses-mtp-instead-of-usb-file-transfer-on-android-3/

Удалите плз предыдущий коммент :)
Аватар автораАндрей:
У нормальной ОС "окна" кривыми не будут... Куда там этим майкрософтовцам?! Я до сих пор помню глюки и баги 6.5й версии. И врятли им в 7й версии удалось все сделать гладко. Вы только на их интерфейс посмотрите)))))) Правда что, им тока обрабатывать зеленый андроидовский х...
Аватар автораABATAPA:
@phoenixx:

Это так:
habrahabr.ru/blogs/android/133172/

Но легко решается:
https://market.android.com/details?id=com.protocol.x.USB
https://market.android.com/details?id=com.rafoid.multimountsdcard.widget
И масса других.

Пользователь ICS 4.0.1 на HTC Desire ([BETA 0.1.1][12.12.11]ICS for Desire)
Аватар автора21h:
>То есть в третьем Андроиде можно кидать только музыку и видео? А *.apk нельзя?

можно и все работает. как флешка прекрасно определяется как 3й, так и 4й дроид

проблема с МТП чисто у galaxy tab, т.к. там есть свои тараканы.
Аватар автораphoenixx:
@21h:
>проблема с МТП чисто у galaxy tab, т.к. там есть свои тараканы.
Проблема с MTP у 3-го Android, а не у Galaxy tab, она с таким же успехом повторяется на Acer a500Motoroloa Xoom и остальных.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!