Microsoft готовит инструмент для записи видео с экрана в Windows 11

Некоторые ждали, что такая возможность появится в операционной системе вместе с обновлением до версии 2H22, но этого не случилось. Однако, сейчас о расширении возможностей стандартного приложения «Ножницы» заговорили снова.

Microsoft готовит инструмент для записи экрана в Windows 11

К скриншотам мы уже давно привыкли, а приложения для записи видео с экрана пока что в большей степени востребованы стримерами. Тем не менее, порой короткий ролик может оказаться более полезным, чем череда скриншотов с пояснениями, если, скажем, помогаете решить какую-то проблему и требуется наглядное и понятное объяснение.

Потому Microsoft планирует расширить возможности фирменной программы «Ножницы» (она же Snipping Tool, вызываемой через меню «Пуск» или сочетание клавиш «Win»+«Shift»+«S»), которую сейчас можно использовать для создания скриншотов и заметок к ним.

 

Согласно данным полученным из Microsoft Hub, где пользователи оставляют запросы разработчикам и сообщают о проблемах, такая возможность появится уже в Snipping Tool версии 11.2211.11.0.

Напомним, что похожий инструмент, но с достаточно простым набором возможностей есть в Windows. Чтобы добраться до него, необходимо нажать сочетание клавиш «Win»+«G», перейдя в игровой режим, и запустить запись из блока «Capture».

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.