Посетители метрополитена могут пользоваться 4-интернетом от «Мегафона»

«Мегафон» сообщает об успехах опкряти всех перегонов между станциями серпуховско-тимирязевской ветки московского метрополитена.

Мегафон обеспечил связью почти весь метрополитен

25 декабря компания «Мегафон» провела пресс-конференцию в Москве, на которой рассказала, что сейчас завершены работы по обеспечению связью перегонов Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена Москвы. К концу 2019 года «зелёный» оператор должен охватить все оставшиеся участки метро.

 

Сейчас выходит, что интернет от «Мегафона» доступен на всех 226 станциях подземки, а также в 60 перегонах между ними.

На конференции отдельно вели речь про Серховско-Тимирязевскую линию, потому что по статистике компании на неё приходится максимальная нагрузка по передаваемым данным. В будни эта цифра составляет 5500 гб, а в час порядка 510 Гб.

Отметим также, что представители компании уверены, что «Мегафон» справится с потоком смс и голосовых вызовов, которые ожидаются в новогоднюю ночь. Во многом эту способствует то, что большая часть абонентов предпочитает сегодня общаться через мессенджеры.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!