Mail Droid - еще один почтовый клиент для Android

Иногда бывает очень сложно остановиться на каком-то конкретном приложении. Особенно когда дело касается популярных и необходимых утилит, так как все ведущие разработчики стараются предложить свой взгляд на ту или иную программу. Особенно отчётливо эт...

Иногда бывает очень сложно остановиться на каком-то конкретном приложении. Особенно когда дело касается популярных и необходимых утилит, так как все ведущие разработчики стараются предложить свой взгляд на ту или иную программу. Особенно отчётливо эта ситуация отражается на таких полезных помощниках как почтовые клиенты. Существует множество программ, по сути идентичных в плане функционала.

Mail Droid

Сегодня мы рассмотрим приложение «MailDroid». Этот интересный и многофункциональный клиент предназначен для чтения и отправки корреспонденции непосредственно из меню Вашего смартфона. Как заявляют сами разработчики приложения, теперь пользователи устройств на операционной системе Android могут прекратить поиск идеального почтового клиента, так как «MailDroid» - это поистине идеальное решение. Так ли это на самом деле – постараемся разобраться далее.

Mail Droid

Грубо говоря, «MailDroid» разрабатывался в качестве усовершенствованной альтернативы «K-9 Mail», но с упрощёнными и сведёнными к минимуму настройками, а также с предельно простым и ненавязчивым интерфейсом. Всё оформление создано с использованием бело-серых цветов и оттенков. И это совсем неслучайно – такой подбор цветов не напрягает зрение, а так же не отвлекает от чтения или написания писем. Одной из основных особенностей утилиты является то, что «MailDroid» - отдельное самостоятельное приложение, которое совершенно не зависит от клиента встроенного по умолчанию, не использует его ресурсы, а функционирует на собственном движке. Благодаря поддержке протоколов POP3/IMAP у пользователя есть возможность устанавливать оповещения в статус баре, а также редактировать, добавлять или удалять папки для IMAP.

 

Mail Droid

Перед выходом в свет приложение очень тщательно тестировалось, чтобы свести к минимуму возможные ошибки и сбои, так что в плане качества работы «MailDroid» даст фору очень многим подобным утилитам.

Среди прочих полезных и важных характеристик отметим возможность хранения кэша входящих/исходящих сообщений непосредственно на карте памяти, опцию загрузки и установки заголовков, автоматическое сохранение вложений из сообщений на SD-карту и многое другое. Настроить также можно размеры шрифтов, шаблоны, звуки уведомлений, подписи, цвет и яркость экрана.

Подытожив, можно сказать, что «MailDroid» - идеальный почтовый клиент для тех, кто прежде всего ценит удобство в использовании и быстродействие приложения, отводя второстепенную роль различным визуальным наворотам и оригинальным решениям.

Скачать Mail Droid - apk.

Установить Maild Droid через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДима:
после предложения
>> Сегодня мы рассмотрим приложение «MailDroid»
я ожидал серьезный обзор а не пару общих фраз (

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.