Magisk 16.4 обновили для полноценной поддержки Android P

Приложение для управления root-правами Magisk обновилось до версии 16.4. Более продвинутая поддержка Android P и обход проверок на детект root.

Magisk 1.46 уже поддерживает Android P и готов к скачиванию

Сегодня, когда речь заходит об управлении смартфоном на базе Android с root-правами, лидером, безусловно, является Magisk. Причины ясны: очень функциональный, прохождение проверки SafetyNet, быстро обновляемый, легковесный и с открытым исходным кодом проект. К слову об обновлениях, XDA сообщает, что вышла новая версия 16.4.

Изменений достаточно много, но основное — полноценная поддержка Android P. Ранее случались некоторые моменты нестабильной работы с этой версией.

Кроме того, улучше та самая поддержка работы, требующих root-приложений так, чтобы обходить проверки различных сервисов и не вызывать сбоев и нестабильностей системы.

Словом, обновление рекомендованное к установке. Если используете Magisk, до этой версии есть смысл проапдейтиться.

В любом случае, не забывайте делать бекапы.

Скачать новую версию Magisk можно из официальной темы на форуме XDA или обновиться через приложение Magisk Manager, если оно у вас установлено.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.