Лояльность к современным мобильным брендам

Wall Street Journal собрали статистику и провели исследование среди американский и австралийских покупателей смартфонов на тему того, насколько покупатели лояльны к современным мобильным брендам. В опросе приняли участие более 3000 человек. Вопрос бы...

Wall Street Journal собрали статистику и провели исследование среди американский и австралийских покупателей смартфонов на тему того, насколько покупатели лояльны к современным мобильным брендам. В опросе приняли участие более 3000 человек. Вопрос был простой - выяснить, сколько из всех принявших участие в опросе людей готовы при обновлении своего смартфона купить новое устройство того же вендора, что носят сейчас.

Первое место досталось предсказуемо американским Apple. 76% тех, кто купил себе iPhone завершили его судьбу тем, что просто-напросто сменили его на iPhone следующего поколения. На втором месте оказались Samsung. 58% покупателей их продукции готовы продолжать дружить с этой компанией. На третьем месте LG. У этой компании 37% купивших устройство LG, готовы приобрести их смартфон снова.

 

Далее очень близко к LG оказались Nokia и HTC с цифрами 33% и 30% соответственно. Sony получили всего 24%, Motorola 22% и Blackberry 21%.

Тут интересен момент, что пользователи Android склонны анализировать не устраивающие их моменты и выбирать альтернативы у конкурирующих вендоров. Любители же продукции Apple слепо верят своему бренду, практически не задумываясь покупая устройства нового поколения, обновляя своих смартфоны и планшеты. Они, как правило, даже не рассматривают возможность покупки каких-то иных девайсов на других ОС.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Странно. Огрызок, сосунг, лыжа и хтц же отчаянно сражаются за последнее место.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.