Location Cache Viewer - дорогой, где ты был?

Недавно мы все слышали или читали о том, что устройства Apple тайно собирают информацию о нас и могут поделиться, к примеру, информацией о том, где и когда мы были. А что вы скажете, если узнаете, что и Android OS этим грешит?) Mopodo - участник ф...

Недавно мы все слышали или читали о том, что устройства Apple тайно собирают информацию о нас и могут поделиться, к примеру, информацией о том, где и когда мы были.

Location Cache Viewer

А что вы скажете, если узнаете, что и Android OS этим грешит?) Mopodo - участник форума XDA написал небольшое приложение - Location Cache Viewer для просмотра этой информации.

 

Location Cache Viewer, как можно понять из названия, наглядно покажет вам то, что хранится где-то в закромах вашего андрофона. Причем эта информация будет накапливаться независимо от того, разрешили вы это или нет. Приложение просветит вас о местонахождении, уровне сигнала, а также о местах вашего подключения к wi-fi сетям. И сможет отобразить все это на карте Google. Location Cache Viewer - только начало борьбы против подобного рода событий.

Да, Location Cache Viewer может очистить данный кеш вашего смартфона, а при определенных условиях даже может попытаться заблокировать данное действие. Правда, в любом случае, просто для запуска приложения вам потребуются права суперпользователя.

Скачать Location Cache Viewer - apk.

Установить Location Cache Viewer через веб-маркет.

Скачать Location Cache Viewer из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsab:
WiFi
no data found

Cell
no data found

Nexus One 2.3.3
Аватар автораzeleboba:
@sab: Wow!
А что за прошивка?

У меня вот даты было навалом, ибо скриншоты делал со своего девайса :)
Аватар автораsab:
Сори.. ввёл в заблуждение, надо было busybox ещё поставить... Теперь отображает.. где-то за 4 последних дня..
Аватар автораsab:
Судя по всему девайс использует этот кэш для более быстрого позиционирования..
Аватар автораDmitry:
Было бы удивительно, если бы они это не использовали
Аватар автораMurz:
Биг браза вотчинг йу :)
Аватар автора Жека:
No data found ¯(º_o)/¯
xperia x8/2.1.1.А.0.6

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.