LG G5 с режимом постоянно включенного экрана

LG планирует представить новый флагман с режимом постоянного включенного экрана.

Уже совсем скоро наступит момент обновления флагманов. Новые гаджеты увидим от HTC, Samsung и LG. Новости об этих устройствах появляются буквально каждый день, информации становится всё больше. Сегодня в очередной раз говорим об LG, которая планирует представить G5 с режимом постоянно активного экрана.

 

Об этом намекает сама компания в Facebook, разместив gif-ку, которая показывает очертания различных смартфонов, исчезающие, когда гаснет их экран, затем появляется экран G5, который выключен, но продолжает отображать некоторую информацию.

Идея на самом деле не нова, хотя всё равно интересна. Такое мы видел уже у Google И Motorola. Выключая экран смартфона, можно вывести какую-то информацию. LG предполагает, что это будет время, дата и иконки уведомлений, которые будут выводится приглушённым белым цветом на чёрном фоне. При этом аккумулятор расходуется действительно экономично. Видимо, в связи с этим LG переключилась на матрицы с технологией OLED вместо LCD. OLED позволяет подсвечивать лишь необходимые пиксели в нужный цвет, не затрагивая соседние, LCD же подразумевает подсветку всегда всего экрана целиком, что ощутимо расходует заряд аккумулятора.

Точную работу новой фишки мы сможем увидеть уже 21 февраля, во время выставки MWC 2016.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.