LG официально представила сворачиваемый телевизор Signature OLED TV R (модель 65R9)

LG решила удивить выпустив телевизор, который на самом деле можно свернуть в рулон. Гибкая модель Signature OLED TV R с остальными привычными возможностями самых современных домашних кинотеатров.

LG научилась сворачивать телевизор в трубочку — новая модель

Компания LG приняла участие в выставке ES 2019, которая только закончилась, но её продукцию будут обсуждать её долго. Слишком уж необычным оказался сворачиваемый телевизор LG Signature OLED TV R (модель 65R9). Гнутыми экранами нас, конечно не удивишь, видели такое на смартфонах, но там это сильно упрощено. Просто лишь стекло статично зафиксировано в какой-то изогнутой форме. А здесь целый телевизор, который можно убрать в тубус. Любопытно.

Компания так и говорит, что её новый телевизор обладает изменяемым форм-фактором.

При этом привычное по качеству изображение, не хуже чем у классических моделей (кстати, контролируемое искусственным интеллектом), да и количество возможностей тоже не уменьшилось. К примеру, в него встроен голосовой помощник Alexa.

LG научилась сворачивать телевизор в трубочку — новая модель

Сейчас заметна тенденция, как и в смартфонах, делать телевизор тоньше, чтобы они меньше занимали места в комнате, меньше бросались в глаза, если не активны. Однако, LG предлагает просто убирать телевизор, если он не нужен в данный момент. В итоге получаются целых три режима: Full View (полный обзор), Line View (линейный ракурс) и Zero View (нулевой ракурс).

LG Signature OLED TV R получил диагональ 65 дюймов.

Звук воспроизводится 4.2-канальной системой Dolby Atmos мощностью 100 Вт. Динамики затянуты шерстью. Отдельно производитель отмечает, что телевизор может воспроизводить звук и просто использоваться, как домашняя аудиосистема, даже когда он свёрнут.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.