LG и Google анонсируют смартфон Nexus 4

Как было анонсировано сегодня, новейший смартфон семейства Nexus под названием Nexus 4, разработанный в сотрудничестве компаниями LG и Google, станет доступен на некоторых рынках, начиная со следующего месяца. Смартфон Nexus 4 объединяет в себе ваши ...

Как было анонсировано сегодня, новейший смартфон семейства Nexus под названием Nexus 4, разработанный в сотрудничестве компаниями LG и Google, станет доступен на некоторых рынках, начиная со следующего месяца. Смартфон Nexus 4 объединяет в себе ваши любимые приложения Google, новейшую версию операционной системы Android™ и технологии, созданные компанией LG.

Nexus 4

«Компания LG гордится своей ролью в создании новейшего смартфорна Nexus, - сказал д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Пользователи будут восхищены идеально сбалансированной комбинацией формы и функций с новейшим поколением Android».

«Мы в первый раз сотрудничали с LG в создании устройства семейства Nexus, - сказал Энди Рубин (Andy Rubin), старший вице-президент и глава подразделения мобильного и цифрового контента компании Google. - Компания LG привлекла массу талантливых специалистов к работе над этим проектом, и в результате появилось незаурядное устройство, великолепно лежащее в руке и невероятно быстрое».

Фотографируйте и делитесь снимками

Nexus 4, оснащенный 8-МП камерой, позволяет делать потрясающие фотографии с помощью системы Photo Sphere, что дает вам возможность запечатлевать каждую деталь мира вокруг вас. Такого вы еще не видели: с помощью Nexus 4 можно делать снимки во всех направлениях, а затем объединять их в фотосферу (Photo Sphere), которая поместит вас прямо в центр событий. Кроме того, благодаря функции Instant Upload фотографии автоматически сохраняются, поэтому вы никогда не потеряете ни одного снимка.

4,7-дюймовый экран True HD IPS Plus, технология Zerogap Touch и разрешение 1280 х 768 обеспечивают потрясающую чёткость, точную и естественную цветопередачу. Мягко изогнутые стеклянные грани позволяют вашим пальцам гладко скользить по экрану (разрешение 320 пикселей на дюйм), а благодаря передовой технологии дисплея создается такое впечатление, что будто бы вы касаетесь каждого пикселя. Стекло Corning® Gorilla® Glass 2 защищает дисплей от царапин.

Великолепная скорость

Nexus 4 оснащен передовым 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro, обеспечивающим запас скорости и мощности. Благодаря этому пользователи могут наслаждаться серфингом в интернете, трехмерными играми и графикой, мгновенным переключением между несколькими приложениями, не теряя мощности смартфона. С 2 ГБ оперативной памяти и самой быстрой версией Android, Nexus 4 является самым быстрым смартфоном серии Nexus.

Информация всегда под рукой

Nexus 4 выпускается с новейшими приложениями Google, перенося лучшее из мира Google прямо вам на ладони. Смартфон поддерживает новейшую версию сервиса Google Now, отправляющего напоминания о будущих полетах, заказах столиков в ресторанах, бронировании отелей тогда, когда вам это нужно.

С Google Maps™ для Android у вас получится легко и быстро добраться до пункта назначения. Построение маршрута движения никогда еще не было столь удобным с детальной GPS-навигацией, дающей актуальную информацию об интенсивности дорожного движения и указанием направлений движения для проезда на автомобиле, общественном транспорте или пешком. Трехмерные карты и подробные спутниковые фотографии создают более реалистичное восприятие того, что находится вокруг вас, тогда как функции Street View и Indoor Maps обеспечивают четкое представление, о том, что находится перед вами.

Nexus 4 продается без привязки к контрактам операторов связи (незалоченным) и с поддержкой GSM/HSPA+, а значит, смартфон сможет работать в более чем 200 сетях сотовых операторов по всему миру. Просто вставьте поддерживаемую SIM-карту, и вы уже в сети. Смартфон будет доступен для заказа как в 8-ГБ*, так и в 16-ГБ версии на Google Play™ начиная с 13 ноября для жителей США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Испании и Австралии. В розничных магазинах Европы, Центральной/Южной Америки, Азии, СНГ и Ближнего Востока смартфон появится с конца ноября.

 

Nexus 4

Основные характеристики

• Чипсет: процессор Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырьмя ядрами Krait

• Операционная система: Android 4.2, Jelly Bean

• Поддержка сетей: 3G (WCDMA), HSPA+

• Экран: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS Plus (1280 x 768 пикселей)

• Память: 16 ГБ*

• Оперативная память: 2 ГБ

• Камера: задняя – 8 МП / передняя – 1,3 MП

• Аккумулятор: литий-полимерный (несъемный) 2100 мА-ч / время разговора: 15,3 часов / в режиме ожидания: 390 часов

• Размеры: 133,9 x 68,7 x 9,1 мм

• Вес: 139 г

• Прочее: беспроводная зарядка, NFC

* В России будет представлена модель 16 Гб.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
Лучше бы Вы **** вовремя прошивки выпускали, а не этот хлам!
Аватар автораzeleboba:
Тут прошивки и будут вовремя, ибо это Nexus. Прошивки будет отдавать Google.
Аватар автораanonymous:
Лопата, дохлый несъемный аккумулятор, отсутствие карты слота для карты памяти, дерьмовые матрицы камер.. кто, кто им поставляет наркоту? Это должно быть очень зачетная дурь, раз после нее появляются такие "гениальные" решения. Закопать, забыть.
Аватар автораFrozen SE:
Я смотрю, Вы уже месяцок этим Нексусом успели попользоваться?
Аватар автораFoxter:
Вот если бы не LG - взял бы. А так - есть некое... ээ... смущение / отторжение что-ли... Не знаю как объяснить...
Аватар автораanonymous:
Где здесь вообще логика? Гумманитарий, работающий деффективным менеджером?
Аватар автораFrozen SE:
Где здесь вообще логика? Писать гадости о том, чего в глаза не видел?
Аватар автораanonymous:
Я описал технические характеристики устройства, основываясь на данных в том числе и этой статьи. Аппараты с экранами больше 4" относятся к большим, а 4.7" это уже, как я выразился, лопата. Аккумулятор заменить нельзя, т.е. сменить в случае необходимости на дополнительный не получится. Слота для карты памяти нет - т.е. опять, поставили тебе 16 Гб памяти - расширить уже не сможешь. Матрица основной камеры 8 МП против 13 МП у LG Optimus G, с которого этот аппарат собственно и драли. Это что, сполшные плюсы устройства? Я просто констатирую факты. Реальность такова, что с такими характеристиками аппарат многим будет не интересен.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.