Lenovo представили Yoga Tablet 2 Pro, Yoga Tablet 2 и Yoga 3 Pro

Lenovo буквально на днях показали новую тройку планшетов. Два из них принадлежат к линейке Yoga Tablet 2 и работают на Android, но различаются диагональю (8, 10 И 13 дюймов). Третий уже Yoga 3 Pro, работающий на Windows 8. В компании сделали акце...

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro

Lenovo буквально на днях показали новую тройку планшетов. Два из них принадлежат к линейке Yoga Tablet 2 и работают на Android, но различаются диагональю (8, 10 И 13 дюймов). Третий уже Yoga 3 Pro, работающий на Windows 8. В компании сделали акцент на то, чтобы устройствами было удобно пользоваться. Yoga Tablet 2 и Tablet 2 Pro теперь можно не только держать в руках, но и ставить в том числе и под наклоном, а также вешать благодаря специальному отверстию в корпусе.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro

13-дюймовый Yoga Tablet 2 Pro также удивляет встроенным проектором. С его помощью можно выводить изображения в формате 16:9 хоть прямо на стену. При этом аппарат получил 32 гигабайта встроенной памяти. Конечно, Yaga Tablet 2 Pro Не первый планшет с проектором, но первый из тех, что выпущен крупным узнаваемым вендором. Lenovo во время презентации продемонстрировали эту особенность устройства. Журналисты сходятся во мнении, что качество проецируемой картинки было достойным даже несмотря на то, что в зале была не полная темнота.

Интересно также, что аппарат хвастает 8-ваттной аудиосистемой и сабвуфером, что должно вывести мобильные развлечения уже на более высокий уровень. Например, можно будет скачать приложения для работы со звуком отсюда и вполне сносно работать с ними на планшете - удобно!

 

Разрешение экрана составляет 2560x1440 точек. Также есть 8-мегапиксельная камера и заявлено 15 часов работы от аккумулятора. Ожидается, что стоить гаджет будет 499 долларов, а в некоторых странах будет продаваться с поддержкой 4G.

Lenovo Yoga Tablet 2

Lenovo Yoga Tablet 2

Следом идёт чуть менее навороченная модель Lenovo Yoga Tablet 2. Эта модель будет доступна с диагоналями в 8 и 10 дюймов с Windows или Android на борту. Аналогично более старшей модели в некоторых странах будет доступен модуль 4G. В отличие от Yoga Tablet 2 Pro здесь производитель обещает 18 часов работы от батареи.

Цена на аппараты с Android будет 249,99 долларов и 299,99 долларов соответственно. Windows-версии окажутся дороже: 299,99 долларов и 399,99 долларов в зависимости от величины диагонали.

Lenovo Yoga 3 Pro

Lenovo Yoga 3 Pro

Это устройство оказывается самым крупным из всех свежепредставленных. По сути это уже ультрабук. Разрешение экрана QHD+ 3200x1800 пикселей, дисплей защищён стеклом Gorilla Glass. При всех наворотах девайс весит всего 1,19 кг, а его толщина составляет 12,8 мм. Работает ноутбук на свежем процессоре от Intel Core M-5Y70. Оперативной памяти выдержит до 8 гигабайт, а размер внутреннего SSD-накопителя может достигать 512 гигабайт. Система - Windows 8.1. Доступна новинка будет трёх цветах: оранжевый, серебристый и чёрный. Объявлено, что автономно девайс сможет протянуть 9 часов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.