Leds Hack & Backlight off - это что за светофор?

Поскольку одно из приложений, которое я рассмотрю в сегодняшнем обзоре, 100% требует root-доступа, то огвоорюсь сразу, что не я, не droidnews.ru ни в коей мере не агитирует вас использовать описываемые программы, а потому никакой отвественности за во...

Leds Hack & Backlight OffПоскольку одно из приложений, которое я рассмотрю в сегодняшнем обзоре, 100% требует root-доступа, то огвоорюсь сразу, что не я, не droidnews.ru ни в коей мере не агитирует вас использовать описываемые программы, а потому никакой отвественности за возможные проблемы с вашими андрофонами не несет.

Очень часто раньше мне попадался на глаза вопрос о принудительном отключении подстветки на различных телефонах. Не менее часто попадался вопрос о принудительном отключении подсветки клавиш на HTC Hero. Это не всегда бывает удобно, что они постоянно горят, например, при чтении, особенно в тускло освещенной комнате или вообще в темноте. Яркие белые кнопки отвлекают от нормального восприятия информации или просто раздражают. Кажется, ответа на эти вопросы так и не нашли. Или же я просто реже стал по форумам лазить.

Поэтому сегодня постараюсь рассказать о двух весьма интересных и полезных программах, которые позволяют управлять всякими-разными лампочками, как вам вздумается.

Давайте сначала обсудим приложение Leds Hack, которое нам одним своим названием намекает, что поможет нам хакнуть наш андрофонон и заставит его безоговорочно подчиняться. И в то же время, возможно, автор подразумевал некоторую игру слов: Leds Hack - Let's hack. Что же она умеет и для чего нужна?

Leds Hack предназначена для управления всякой разной подсветкой и различными индикаторами-диодами вашего коммуникатора. Посмотрите на скриншот, исключительно на левую его часть. Это и есть интерфейс Leds Hack. С виду предельно простое приложение. Впрочем, таковым оно и является. Но в то же время функциональным. При первом запуске вам будет предложено выбрать модель вашего смартфона. А вот дальше уже я предлагаю вам проследовать в настройки.

Тут мы можем управлять работой Leds Hack. Например, при надобности можно сменить модель телефона. ТАкже можно управлять настройками автозапуска для приложения. Но дальше самое главное: мы можем настроить какие индикаторы следует отключить: верхний (обычно отвечает за режим зарядки телефона и уровень сигнала сети), нижние (у меня это оказалась подсветка аппаратных клавиш), подсветка трекбола (только для Nexus One и Hero). И еще два интересных пунктика. Первый позволяет выводить уведомления в соответствующую панель, информируя нас о работе программы, а второй заставляет работать ваш телефон в указанном режиме подсветки даже при погаснувшем экране. Но разработчик нас предупреждает, что установка этой птички на некоторых аппаратах может привести к быстрому разряду аккумулятора.

Будете пробовать? Отпишитесь в комментариях или на нашем форуме об Android о результатах и впечатлениях. Нам очень интересно!

 

Backlight Off.

Второе приложение гораздо проще первого. А потому и рассказ о нем будет короче. Коротким он будет и потому, что толком опробовать Backlight Off мне не удалось. Дело в том, что Backlight Off предназначена для управления подсветкой андрофонов, оснащенных qwerty-клавиатурой и тоже требует рут-доступа.

После его установки, у вас в спике программ появится две новых иконки. Первая запускает приложение, что приводит просто к смене режима и оповещению вас об этом через всплывающее окно. Вторая- инконка доступа в настройки программы. Тут мы и можем-то всего выбрать, будет ли подсветка клавиатуры, как и всегда, управляться операционной системой или же мы хотим ее принудительно отключить. А еще можем разрещить Backlight Off автоматически запускаться при старте системы, чтобы автоматически перехватывать управление подсветкой на себя.

К сожалению, точных моделей коммуникаторов, с которыми работает и совместимо это приложение, у меня нет. Но, если вы отважитесь запустить ее на своем телефоне, то, пожалуйста, поделитесь итогами эксперимента с остальными нашими читателями. Я лишь скажу, что запустил Backlight Off на своем верном HTC Hero, потыка настройки, попоробовал активировать и деактивировать подсветку, но это ни к чему не привело.

Скачать Leds Hack.

Скачать Backlight Off.

Leds Hack Market Download

Backlight Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDachnikrus:
Огромное спасибо за Leds Hack! Очень выручает. Проверено на Мото ХТ720
Аватар автораjaZZ:
Попробовал Leds Hack на Sprint Hero (кстати на GSM моделях может работать некорректно), все отлично, только подсветка трекбола назад не сразу включается, а только после следующего анлока устройства.
Аватар автораWebDiver:
Давно стоит Backlight Off (U8230), отключает подсветку
четырех клавиш под экраном, читать стола удобней и
расход энергии меньше.
Аватар автораPorcelanosa:
почему не написали что рут требуется - Или и так должно быть понятно?
Аватар автораzeleboba:
@Porcelanosa: вы хотя бы первое предложение прочли? А внимание на рубрику обратили? А в самом обзоре, если не ошибаюсь, я все же дописал, что и второе приложение тоже требует рут.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.