Ланчер в духе Android Ice Cream Sandwich

Уже совсем недолго осталось до обещанного релиза новой версии Android, которая обещает быть очень и очень интересной, потому что принесет множество нововведений, да таких, что будут замечены любым пользователем, кто пользовался Android до этого обнов...

Уже совсем недолго осталось до обещанного релиза новой версии Android, которая обещает быть очень и очень интересной, потому что принесет множество нововведений, да таких, что будут замечены любым пользователем, кто пользовался Android до этого обновления. Обещано очень много визуальных изменений.

Ice Cream Sandwich Launcher

И уже сейчас по сети полетела версия ланчера из Ice Cream Sandwich. Конечно же, я не смог удержаться от того, чтобы не пощупать ее.

Кажется, в сеть она попала благодаря стараниям умельцев XDA. Правда, пока что ланчер не представляет большого интереса. Попробовать его можно из чистого любопытства. Не известно также будет ли в ICe Cream Sandwich точно такой же ланчер или же все-таки он притерпит какие-то изменения.

Ice Cream Sandwich

 

Сейчас же он очень похож на обычный стоковый ланчер. Имеет 5 рабочих столов, с виджетами и иконками. Снизу расположен докбар, который пока что оказался не изменяемым. Главный интерес тут представляет крайняя правая иконка, которая является своеобразным агрегатором системных и гугловских приложений вашего смартфона.

Щипок экрана приводит к переключению между полноэкранным режимом и режимом со статусной строкой.

В меню появился быстрый доступ к управлению приложениями, изменились стандартные иконки.

Список установленных приложений выполнен в виде скроллящегося списка. Сверху имеются две закладки: виджеты и приложения. Тап по вкладке виджетов откроет диалог добавления нового элемента на десктоп.

В целом же ланчер работает шустро и плавно, никаких торможений интерфейса не замечено. Правда, фукнционалом он тоже не перегружен.

Скачать Ice Cream Sandwich Launcher - apk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораA_Kuzmin:
Ну вообще-то это совершенно левый ланчер. Просто умельцы из Syndicate Apps сварганили его на основе слухов и утекших фото. Об этом явно сказали в SlashGear (http://www.slashgear.com/ice-cream-sandwich-launcher-app-hands-on-video-19180882/). Так что это не более чем поделка.
Аватар автораzeleboba:
@A_Kuzmin: о как! Спасибо за полезное дополнение. Тогда надеюсь, что в новом Андроиде ланчер будет все же интереснее :)
Аватар автораA_Kuzmin:
@zeleboba: я тоже вчера было воодушевился поставить, но потом внимательно прочел статью и охладел. Надеюсь на бОльшые возможности в ICS :)
Аватар автораАйрон:
ЛОНЧЕР!
Аватар автораПавел:
Никогда не давайте линки на такие хостинки, где нужно отправлять смс или что-то тому подобное. Скинул линк на скачивание через хром-то-фон, просмотрел рекламу. Затем, когда нажал скачать файл, меня перекидывало на разные странички, при чем редирект идёт несколько раз, предложили скачать новую версию оперы, потом скачалась абсолютно левая .апк, которая попросила доступ на рассылку смс, звонки и доступ в сеть. Лаунчер я так и не получил в итоге. А как почитал комменты, уж вовсе разхотелось качать.
Аватар автораdfds:
Никакой загадки про ланчер. смотрите android 3.x вот там точно такой же будет ))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".