Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

Спецификации Neoline Wide S31 аналогичны параметрам большинства современных видеорегистраторов. Девайс построен на матрице Sony и оборудован процессором NovaTek.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

В прошлом году компания Neoline анонсировала компактный видеорегистратор Wide S31 с сенсором Sony и суперконденсатором вместо типовой батареи. Комплект поставки включает антибликовый CPL-фильтр. Стоимость видеорегистратора более чем разумна – его можно купить всего за $80. Распакуем устройство и приступим к тестированию.

Комплектация

Видеорегистратор прибыл к нам в небольшой коробке из плотного картона в сине-белых фирменных цветах Neoline. На лицевую сторону коробки нанесено изображение устройства, поэтому рассмотреть его можно до распаковки. Здесь же кратко перечислены основные возможности Wide S31, детальный перечень технических характеристик вынесен на тыльную сторону коробки. Комплект поставки помимо самого видеорегистратора включает следующее: крепление на лобовое стекло с присоской, крепление с двусторонним скотчем, автомобильный адаптер питания с двумя USB-портами, кабель питания USB – mini-USB, кабель для подключения к компьютеру, пользовательскую инструкцию и гарантийный талон.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

Мы оценили наличие двух разъемов USB в адаптере питания: благодаря этому к нему можно одновременно подключить видеорегистратор и смартфон для подзарядки. Два USB-кабеля также пригодятся: длинный удобно использовать для питания видеорегистратора в автомобиле, а короткий – для подключения его к ПК. На лобовое стекло устройство можно крепить с помощью крепления с присоской или двусторонним скотчем.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

Спецификации

Технические параметры Neoline Wide S31 следующие:

  • разрешение камеры: Full HD 1920×1080 (30 fps);
  • угол обзора: 140°;
  • размер экрана: 1,5 дюйма;
  • встроенный суперконденсатор;
  • антибликовый CPL-фильтр;
  • формат записи видео: MOV (H.264);
  • встроенный микрофон/динамик;
  • G-сенсор;
  • датчик движения;
  • циклическая запись: 1/2/3 мин;
  • непрерывная запись;
  • автовключение;
  • штамп дата/время;
  • штамп гос.номера;
  • MicroSD 8 GB – 64 GB (Class 10);
  • рабочая температура −10 до +60 градусов по Цельсию;
  • входное напряжение: DC 5 В, 1,5 А;
  • входное напряжение ЗУ: DC 12-24 В;
  • размеры: 65 x 19 x 36 мм;
  • вес: 58 г.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

 

Спецификации Neoline Wide S31 аналогичны параметрам большинства современных видеорегистраторов. Девайс построен на матрице Sony и оборудован процессором NovaTek. Видеорегистратор может похвастаться многолинзовым объективом со стеклянной оптикой. Угол обзора равен 140 градусам, максимальное качество видео – 1920 х 1080 пикселей, кадровая частота – 30 к/с.

Для улучшения качества съемки при ярком солнце и увеличения читаемости автомобильных номеров в темное время суток используется технология WDR. Видеорегистратор оборудован поляризационным фильтром, который минимизирует отражения и блики. Чтобы улучшить качество съемки ночью, фильтр рекомендуется снять. Вместо типового аккумулятора в видеорегистраторе установлен суперконденсатор. Считается, что он увеличивает срок службы устройства при использовании во время неблагоприятных погодных условий.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

Внешний вид и конструкция

Черный корпус видеорегистратора изготовлен из матового пластика. На лицевой панели расположен объектив, который придает устройству сходство с винтажным фотоаппаратом. Объектив находится справа, на нем расположен поляризационный фильтр. Возле объектива видим отверстие, за которым спрятан встроенный микрофон. На левой грани корпуса находится разъем HDMI, на нижней – слот для карты памяти и кнопка перезагрузки, на правой – mini-USB для подключения к компьютеру. На тыльной панели расположен небольшой дисплей, светодиодный индикатор активности и кнопки управления.

Тест

Видеорегистратор крепится к лобовому стеклу посредством кронштейна на присоске или двустороннем скотче 3М. Принцип работы прост: устройство активируется при включении зажигания, тут же начинается запись. При выключении зажигания съемка приостанавливается, видеорегистратор отключается. Предусмотрена защита от аварийной остановки записи: Wide S31 оповещает пользователя о прекращении съемки звуковым сигналом.

Меню устройства выглядит просто и интуитивно понятно. Пользователь может настроить качество съемки, задать длительность видеофайла (1, 2 или 3 минуты), уровень экспозиции, включить/отключить датчик движения, настроить чувствительность G-сенсора. При желании можно указать номер своего автомобиля – он будет отображаться в ролике, а также активировать/деактивировать режим WDR.

К качеству видео претензий не возникло: картинка четкая и детальная, номера движущихся впереди и в соседнем ряду автомобилей хорошо читаемы. Небольшие шумы, которые появляются при съемке в темное время суток, не искажают изображение и не мешают съемке дорожной обстановки.

Компактно и функционально: обзор видеорегистратора Neoline Wide S31

В заключение

Neoline Wide S31 произвел приятное впечатление. Несмотря на небольшие размеры устройство демонстрирует высокое качество съемки. За счет компактного исполнения видеорегистратор занимает минимум места на лобовом стекле и не ограничивает водителю обзор. Изображение получается детальным, ярким и контрастным – регистрационные номера автомобилей отчетливо видны даже при ночной съемке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.