Колобок и чудо печка - развивалка для детей

Среди множества игр, предназначенных для мобильных устройств, особняком стоят те, благодаря которым можно получить и развить определённые навыки. Особенно полезными они будут для детей. В такие приложения ребёнок будет погружаться полностью, и, играя...

Среди множества игр, предназначенных для мобильных устройств, особняком стоят те, благодаря которым можно получить и развить определённые навыки. Особенно полезными они будут для детей. В такие приложения ребёнок будет погружаться полностью, и, играя, он будет получать не только удовольствие, но и огромную пользу.

Колобок и чудо-печка

Проектов, предназначенных специально для детей, существует довольно много, но вот по настоящему привлекательные именно для ребёнка можно пересчитать на пальцах. В основном такие игры создавались западными разработчиками и с использованием западных персонажей, что изначально становилось своеобразным барьером между ребёнком и его родной русской культурой.

Колобок и чудо-печка

Понимая эту тенденцию, компания FlexyMind стала первой разрабатывать развивающие игры на основе русских сказок. А в октябре прошлого года увидела свет игра «Колобок и Чудо-печка». Главным героем, как несложно догадаться из названия, является колобок. Задача маленького игрока заключается в том, чтобы помочь персонажу приготовить различные блюда в чудо печке. Меню достаточно насыщенное – пирожки, уха, морс, блины и так далее. Сладкоежкам особенно понравится готовить торты, используя всевозможные ягоды. Так что благодаря игре, ребёнок не только будет развивать свою внимательность, но и познакомится с русской кухней и даже поймёт как готовятся те или иные блюда. «Колобок и Чудо-печка» в лёгкой игровой форме научит азам классификации, поспособствует развитию памяти и научит мыслить логически. Кроме того игра развивает усидчивость ребёнка, а заодно и знакомит со старыми добрыми русскими традициями, прививая малышам любовь к родной культуре.

 

Колобок и чудо-печка

Оформление в игре очень яркое и красочное, что, безусловно, привлечёт внимание детишек дошкольного возраста. Неназойливое звуковое оформление не будет отвлекать ребёнка от выполнения игровых заданий. Кроме главного героя, в «Колобок и Чудо-печка» есть и побочные персонажи. Например, кот, который постоянно привлекает к себе внимание и так и хочет, чтобы его погладили.

Все разработки компании FlexyMind абсолютно бесплатны и получают только положительные отзывы от родителей. Это же можно сказать и об игре «Колобок и Чудо-печка» - она одобрена психологами и включает в себя только по-настоящему нужный и полезный контент для вашего малыша. Благодаря таким прекрасным и полезным разработкам, совмещать приятное с полезным в процессе воспитания ребёнка стало как никогда просто.

Скачать Колобок и чудо-печка.

Установить Колобок и Чудо-печка через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Здесь новые фронтальные погрузчики в Екатеринбурге на ekb.doravtosnab.ru.
Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!