Tencent купила 1C Entertainment

Компанию ждет ребрендинг

Китайский холдинг Tencent приобрел 1C Entertainment

Игровая компания 1C Entertainment объявила о том, что стала частью крупнейшего китайского концерна Tencent. Сделка была совершена еще в конце ноября 2021 года, а информация о покупке 1С начала мелькать еще летом прошлого года.

 

Tencent выкупила все акции у материнской компании 1С из России, что дало китайскому холдингу контрольный пакет акций как к основной компании, так и к дочерним подразделениям. По условиям сделки, как 1C Entertainment, так и дочерние компании подвергнутся ребрендингу в ближайшие 6 месяцев. Сумма сделки не оглашается.

1C Entertainment участвовала в выпуски более 100 игр, включая части серий King’s Bounty, Men of War, IL-2 Sturmovik и Space Rangers. Дочерняя компания 1С QLOC участвовала в создании, тестировании и локализации многих известных игр. Среди них Devil May Cry, Dark Souls Remastered, Mortal Kombat, Cyberpunk 2077, Hellblade и др.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.