Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодёжном форуме «Территория смыслов»

В рамках молодёжного форума LG Electronics представила свою развлекательную программу для участников. Одним из самых ярких мероприятий был признан киберфутбольный турнир на мониторах LG.

Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодёжном форуме Территория смыслов

C 23 по 26 июля прошёл ежегодный всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме 2018», в котором традиционно партнёром стала международная компания по производству бытовой техники LG Electronics.

В рамках молодёжного форума LG Electronics представила свою развлекательную программу для участников. Одним из самых ярких мероприятий был признан киберфутбольный турнир на мониторах LG.

 

Соревнования стали особенными для ребят, так как на турнир в качестве комментатора был приглашён специальный гость в лице Нобеля Арустамяна, известного журналиста и комментатора. Нобель Арустамян поделился своими впечатлениями от проведённого чемпиона мира по футболу, а также секретами успешной карьеры в сфере спортивного менеджмента.

Вся техника, используемая во время проведения игры, была предоставлена компанией LG Electronics. Соревнования проходили на игровых мониторах LG 24GM79G-B, которые обладают всеми необходимыми функциями для захватывающей игры. Благодаря минимальному времени отклика 1 мс и частоте развертки 144 Гц участники смогли оценить игровую графику в полном масштабе.

Ещё одним подарком от компании LG стало выступление IT-эксперта журнала Игромания Дмитрия Колганова, который поделился с ребятами своим знаниями о технических новинках, которые помогают продвинутым пользователям и геймерам. UltraWide IPS монитор LG 29WK500 c разрешением экрана 2560 × 1080, поддержкой многозадачности, динамической синхронизацией движения, стабилизатором черного подойдут как для профессионалов, работающих с изображениями, так и любителей компьютерных игр. UltraWide монитор обеспечивает больше места на экране по сравнению с дисплеем с разрешением 16:9 Full HD: можно запустить несколько окон и увидеть больше изображений одновременно. С технологией AMD FreeSyncTM игроки получат плавные движения в активных играх в высоком разрешении. FreeSync практически исключает разрыв и задержки изображения.

Говоря о технологии OLED в телевизорах LG, Дмитрий отметил, что самое важное в этой технологии – это самоподсвечивающиеся пиксели и глубокий черный цвет, на фоне которого все цвета выглядят насыщеннее и живее. Также он подчеркнул, что именно технология OLED позволяет сделать телевизоры супертонкими, наглядно продемонстрировав слушателям телевизор в уникальном форм-факторе «изображение на стене» LG SIGNATURE W8 со встроенным интеллектуальным процессором α9 (Alpha9).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ксения Ляпкова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.