Google отдаёт статистику версий Android на апрель 2018 года

Изучаем статистику версий Android, предоставленную Google. В прошлый раз данные обновлялись лишь в феврале 2018 года. Android Oreo показал рост.

Какие версии Android главенствуют на устройствах сегодня?

Почти 2 месяца Google не делилась с нами данными о том, какие версии Android актуальны на устройствах пользователей сегодня. Но зато теперь отчётливее заметно, что Android Oreo подрос в процентном соотношении, завоевав себе больше наших гаджетов. Теперь доля Android 8 составляет уже 4,6%, а в феврале она была лишь 1,1%.

Какие версии Android главенствуют на устройствах сегодня?

 

Кроме того, за Android Nougat остаётся 30,8%, Marshmallow на третьем месте, получает 26%, затем Lollipop с 22,9%. После него идёт KitKat, у которого лишь 10,5%. Jelly Bean получил всего 4,5%, а Ice Cream Sandwich лишь 0,4%.

В диаграмме пока ещё можно заметить Android Gingerbread, но его доля уже ничтожно мала — 0,3%.

В этот раз кроме Oreo, только лишь Nougat показала рост, в феврале её доля составляла 28,5%. Остальные либо упали, либо остались на прежних позициях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.