Как вырезать человека с картинки без Фотошопа?

В сети появился новый сервис, который в автоматическом режиме удаляет фон с картинки за несколько секунд. Для этого используются алгоритмы искусственного интеллекта.

Как удалить фон с фотографии за несколько секунд без Photoshop?

Удаление фона с фотографии порой оказывается длительным и кропотливым процессом. Иногда даже, если у вас хорошие навыки работы в фоторедакторах. Однако, сегодня с приходом новых технологий, всё становится проще. Некоторые смартфоны запросто справляются с такой задачей. Но что делать, если у вас нет подходящего устройства, а умения работы с Photoshop тоже оставляют желать лучшего?

Недавно в сети появился любопытный сервис, который справляется этой задачей действительно неплохо. Нет, это не первый раз, когда за нас удаление фона делают в автоматическом режиме, но успехи нового remove.bg действительно впечатляют.

 

Например, на портретных снимках удаление фона происходит почти идеально. Можно запросто подставлять любой другой фон — смотреться будет хорошо. На каких-то более сложных композициях случают промашки. Например, если вы обхватили пальцами трубу, может получиться, что некоторых пальцев в итоговом результате вы не досчитаетесь. Однако, стоит делать поправку на то, что здесь задачу выполняет автоматика, потому и такой результат можно считать хорошим. Просто он потребует всё же человеческого участия и доведения снимка до ума.

Для работы с сервисом через браузер потребуется либо загрузить картинку, либо просто вставить ссылку на неё. Спустя несколько секунд вы получите обработанное изображение, которое можно скачать на ваш ПК или смартфон.

Разработчики говорят, что процессом руководит искусственный интеллект, а сам сервис бесплатен для всех. Для разработчиков сторонних приложений предусмотрен API.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...