Как понять, «потянет» ли компьютер новые игры? Два простых способа проверить

Рассказываем, как предварительно прикинуть, сможет ли ваш ПК вытянуть новую игру, а также на каком уровне графики, не скачивая и не устанавливая. И тем более не тратя деньги на покупку, если вы в ней не уверены. Сначала удостовретесь.

Как понять, потянет ли компьютер новые игры? Два простых способа проверить

Новые игры значительно «меняются в лице», оттого и требуют от техники запредельных мощностей. Что делать владельцам старых ноутбуков и ПК?

Конечно, для человека, который видит перед собой цель и не видит препятствий, подойдет способ понизить настройки до уровня плинтуса (и получить почти невменяемую игрушку) – но ДА, в итоге поиграть! Кстати, минимальные настройки свежих игр все равно завышены.

Удастся ли найти в таком гейминге наслаждение мы не ведаем, зато можем рассказать о легких способах протестировать свой компьютер на выносливость. О подобных рецептах мы рассказываем в нашем Telegram-канале.

Не все решаются запускать ранее не знакомые своему компьютеру игры, опасаясь нагревания сродни атомному реактору.

1. Мы предлагаем сначала изучить информацию об игре, которая обычно публикуется авторами еще до выхода (посмотреть можно на странице Steam). Допустим, вы знаете нутро своего ПК и потом можете сопоставить – это первый доступный вариант.

Как понять, потянет ли компьютер новые игры? Два простых способа проверить

2. Использование приложения Can You Run it? – второй способ, не предполагающий самостоятельного мышления, при этом максимально упрощающий задачу. Необходимо скачать ПО, которое проанализирует возможности компьютера и на веб-сайте покажет результат соответствия минимальным/рекомендуемым настройкам рассматриваемой игры.

Список методов не ограничивается двумя пунктами, зато это быстро и эффективно. Они – не панацея и не гарантия, что компьютер сможет запустить игру. Получить абсолютную уверенность можно только с мощным ПК или игровым ноутбуком. Если ваш «друг» стал слишком стар, подумайте об обновлении или покупке консоли. Ну или можно присмотреться к сервису онлайн-стриминга видеоигр GFN.ru.

Источник: TheNextWeb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSteamer:
Спасибо. Интересная утилита. Надо будет попробовать.
Аватар автораROMAN:
https://technical.city/ru/can-i-run-it
на и не парь мозгу

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?