Sms можно отправлять не только со смартфона, но и с компьютера

Инструкция о том, как перенести процесс общения по смс с вашего смартфона на ПК. Это значительно более удобно. У приложения Messages есть веб-версия.

Как отправлять смс с компьютера?

Казалось бы приём и отправка коротких сообщений, именуемых sms — задача исключительно для смартфона. Ну ладно, в крайнем случае для планшета, если там есть модуль для сим-карты. Однако, очень часто бывает так, если вдруг началась интенсивная переписка, что набирать сообщения с телефона становится неудобно. И можно к этому процессу подключить нормальную полноценную клавиатуру, перенеся процесс на ваш компьютер или ноутбук. Как? Это делается достаточно просто.

Нам потребуется всего 2 компонента: ваш смартфон на Android и ваш ПК.

На смартфоне необходимо будет установить приложение Messages от Google, если вашим производителем по умолчанию для работы с смс выставлено какое-то иное. Приложение официальное, бояться не стоит, оно запросто скачивается из фирменного магазина.

 

После установки приложения нужно перейти в настройки и выбрать пункт «веб-версия сообщений».

На открывшемся экране вы увидите кнопку для сканирования QR-кода, который находится здесь. Возможно, сканер у вас потребует некоторые новые разрешения, например, на съёмку фото и видео.

Как отправлять смс с компьютера?

После считывания кода на экране вашего ПК отобразится интерфейс приложения «Сообщения» для веб.

Теперь вы можете видеть полный список сообщений с вашего смартфона через интернет, отвечать на них, а также удобно отправлять сообщения новым контактам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?