Некоторые провайдеры в Москве поднимут цену на интернет после Нового года

В Новом году ряд провайдеров в Москве поднимут цены на услуги широкополосного доступа в интернет. О точных цифрах уже сообщили Rinet и МГТС.

Интернет в Москве подорожает. МГТС и Rinet точно поднимут цену

Новый год — это не только хорошее праздничное настроение, и приятные траты на подарки для близких и дорогих вам людей, но и повышение цен. Так уж сложилось, в такой стране живём. Мы не будем затрагивать возможное прибавление в стоимости транспортных услуг или продуктов в магазинах, но не можем не обратить внимание на то, что цены на связь вырастут. «Москва 24» сообщает, что с 1 января 2019 года цены домашний интернет поднимут минимум МГТС и Rinet.

Не исключено, что одновременно с ними или вслед за ними этой практике последуют и другие провайдеры. В данный момент от других компания комментариев на эту тему нет.

Rinet повысит цену на 5%, абонентам МГТС должны прибавить 50 рублей.

Не удивительно слышать, что первый провайдер объясняет эту меру «пакетом Яровой», повышением НДС и прочими правками в законе, которые должны содействовать упрощению оперативно-розыскных мер.

Добавляют, что «Ростелеком» тоже ранее предупреждал о возможном росте цен на свои услуги как минимум на 30 рублей.

«Акадо» и NetbyNet пока наблюдают и анализируют ситуацию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.