Internal/SD Card memory widget - будь всегда в курсе

Один из наиболее популярных вопросов на форумах по операционной системе Android связан, как ни странно с памятью телефона. Странно потому, что у меня, никогда с этим проблем не возникало, хотя приложений установлено множество, а SD карта используется...

Internal Memory Widget, SD Card Memory WidgetОдин из наиболее популярных вопросов на форумах по операционной системе Android связан, как ни странно с памятью телефона. Странно потому, что у меня, никогда с этим проблем не возникало, хотя приложений установлено множество, а SD карта используется та, что продавалась в комплекте с телефоном. При всем при этом у меня достаточно места и на карте памяти и достаточно внутренней памяти телефона.

Давайте обратим сегодня наше внимание на два приложения-виджета для Android OS. Это Internal Memory Widget и SD Card Memory Widget. Обе программы представляют из себя всего лишь виджеты на рабочий стол, выполненные в едином стиле (смотрим на скриншот). И это совсем не удивительно, ведь они обе от одного и того же разработчика.

Добавив их на рабочий стол своего телефона, вы всегда будете в курсе того, сколько у вас свободного пространства внутри телефона и на карте памяти. А кто-то, возможно, узнает, сколько памяти всего :)

Программы маленькие и не имеют совсем никаких настроек, поэтому не стоит искать их иконки среди остальных программ. Эти виджеты просто выводят цифры свободной памяти и общего пространства, иллюстрируют их простенькими графиками, меняющими цвет от зеленого к красному. Они просто добавляются на ваши рабочий стол через главное меню меню телефона из доступных вам Android-виджетов.

 

Скачать Internal Memory Widget.

Скачать SD Card Memory Widget.

Internal Memory Widget Market Download

SD Card Widget Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораadblog:
а почему на одном used а на другом avaliable
Аватар автораzeleboba:
А ведь до вашего замечания я как-то не обращал на это внимание, спокойной пользовался и меня ничего не смущало :D А вот вопрос действительно интересный, но это к разработчикам.
Аватар автораpoyan:
когда мы интересуемся оперативной памятью, мы это делаем в контексте производительности устройства, вопрос звучит примерно так: "не вся ли память занята для нормальной работы?", мы не пытаемся туда что-либо записать вручную, что же касается памяти на карте, там все наоборот, нам интересно следующее: "сколько еще информации туда можно записать?", я не разработчик, но мне кажется (IMHO) - вполне логично
Аватар автораPtah:
Блин, только сейчас заценил сканер штрих-кодов - это просто офигенно :)
Аватар автораАртур:
Логично оперативка используется , а карта памяти просто заполняется .

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.