Инфографика об уровне счастья пользователей Android и iOS

Компания UTest решила измерить уровень серотонина в организме пользователей Android и iOS. Речь идёт о сравнении по ряду параметров, таких как цена на приложения, скорость и качество их работы, контролем приватности и т.д. и удовлетворении пользовате...

Компания UTest решила измерить уровень серотонина в организме пользователей Android и iOS. Речь идёт о сравнении по ряду параметров, таких как цена на приложения, скорость и качество их работы, контролем приватности и т.д. и удовлетворении пользователей по этим пунктам. В результате получилась интереснейшая инфографика.

Полная версия под катом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsudo:
Да фигня это. Хоть я пользуюсь андроидами с версии 1.5 (это чтоб холиваров не было) но ябло-юзеры всегда довольны были и есть. Чего б они за 4s (небольшой апгрейд 4-ки) в очередях ломились даже в Киитае? Да и про безопасность тоже фигня. Музыка - за яблоками однозначно.GMusic не догоняет тунца никак,а прочие сервисы (грувшак,ласт.фм и т.п) есть под обе платформы. Книги - тут да. Амазон порвал всех. Но под iOS тоже неплохо всего есть....короче, что вдруг ужасное могло случиться после ухода Джобса, что яблофилы вдруг стали недовольны? Про краш апликаций - полный бред. Просто бредейший бред. Под Андроид - видел много раз, под iOS- что-то из области фантастики. Жена юзает до сих пор 3Gs- ничего никуда и никогда не крашилось. С джейлом , без джейла - пофиг.
Аватар автораНикита:
Вы просто, наверное, не знаете, как выглядит краш приложений на iOS - прога молча тупо закрывается и все, а в дроиде краш сопровождается уведомлением.
Аватар автораAndra:
и че? тебе так интересно увидеть табличку типо "Извините,ваше ос уг,и приложение вылетело с ошибкой,спасибо"
Аватар автораDurov + Tsiplihin:
Сколько запдатили? Или ты бесплатно лижешь?
Аватар автораDurov + Tsiplihin:
*заплатили
Аватар автораFaetoner:
Ну, я на своём iPhone 3G не раз видел краши, особенно на новых приложениях, требующих больше RAM'а. Да, без предупреждений вылетает на десктоп.
Не юзал Андроид и не могу сравнивать кол-во крашей, но блин, у меня 3G, который был выпущен 4 года назад и у которого RAM (дружно затаили дыхание!)... 128МБ. Смешно. Как я с этим динозавром живу - непонятно. Если б был у меня хотя бы 4G, то уверен, что крашей бы попросту не было. Т.е. у меня все краши - это OutOfMemory.

Про краши на Андроиде мне друг жаловался. Тормоза, постоянные вылеты и сообщения об ошибках. Мож у него руки кривоватые (от чего защищена iOS), или на такие неудачные аппы натыкался.

Мне кажется, что Дуров про "бесплатно лижешь" не по тому адресу. Холиварить не надо. iOS надёжнее на данный момент, но развивается медленнее Андроида, и чую, что скоро iOS окажется позади по многим параметрам, кроме параметра "Закрытость системы". ;-)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.