Игры для PS5 планировалось продавать выше чем за 70 долларов

В Sony хотели продавать эксклюзивы как можно дороже

Игры для PlayStation 5 могли быть дороже 70 долларов

 

Похоже, что современная игровая индустрия становится не только прибыльным и дорогим занятием.

По информации издания IGN, Sony всерьез обсуждала инициативу продавать свои эксклюзивы для консоли PlayStation 5 за цену свыше 70 долларов. В качестве причины увеличения стоимости почти на 10 долларов компания указывала высокую стоимость разработки современных игр, а также инфляцию. Как проходили переговоры останется загадкой, но вот результат для фанатов детища Sony пока что положительный. Компания остановилась на отметке в 70 долларов за свои эксклюзивы и пока что не планирует увеличивать эту планку. А как вы относитесь к столь высоким ценам на игры современных консолей? Стали бы раскошеливаться на любимую игру или лучше все-таки, например, купить подписку и получать игры бесплатно или с хорошей скидкой? Пишите свои мысли по этому поводу в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!