ZTE готовит игровой смартфон с вентилятором для охлаждения

ZTE готовит своё решение для вступления в нишу игровых смартфонов. Новая Nubia будет не только производительной, но и озаботится тем, чтобы избежать перегревов путём внедрения маленьких вентиляторов под корпус.

Игровой смартфон от ZTE с вентиляторным охлаждением

Кажется на рынке Android-смартфонов появляется новая ниша — игровые устройства. Razer Phone уже продаётся, Xiaomi не прочь войти в игру со своим Black Shark. А теперь и ZTE готовит некую Nubia, которая тоже будет ориентирована на геймеров.

 

Любители виртуальных забав получат не совсем обычное устройство, к которым мы уже привыкли. Что Razer, что Xiaomi предлагают самые топовые характеристики, чтобы ничего не тормозило, да вспоминается ещё частота обновления экрана в 120 GHz, чтобы обеспечить дополнительную плавность работы.

Но логично и давно известно, что при интенсивных нагрузках, гаджеты, которые работают от электричества, начинают нагреваться, при этом снижая свою работоспособность и производительность. Для того, чтобы подобных случаев избежать, нужно хорошо продуманное охлаждение. Сейчас в смартфонах используют, как правило, тепловые трубки для выполнения этой задачи. Однако, ZTE шагнула дальше, показав ещё на MWC 2018 аппарат с вентияторами, которые будут управлять потоками воздуха под корпусом устройства.

Это выглядит достаточно любопытно, так как даже маленькие вентиляторы будут производить шум. Ранее же мы видели только полностью тихие устройства, так как в них почти отсутствуют механические детали, разве что вибромотор.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Популярный магазин контактных линз в Москве с быстрой доставкой.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.