iDrop2 - это была последняя капля!

А вы любите различные логические игрушки или головоломки? какие ваши любимые? Сейчас различных мозголомных игр существует огромное множество. Какие-то похожи друг на друга, а какие-то не очень. Некоторые уже давно считаются классикой, а попадаются и ...

iDrop2А вы любите различные логические игрушки или головоломки? какие ваши любимые? Сейчас различных мозголомных игр существует огромное множество. Какие-то похожи друг на друга, а какие-то не очень. Некоторые уже давно считаются классикой, а попадаются и такие, которые удивляют новой идеей и нетривиальной реализацией.

Вот, к примеру, недавно наткнулся на относительно новую головоломку. Правда, новую на Android, потому что ранее такое уже видел под другие платформы. Но не удержался и скачал ее себе на Героя, благо игрушка затягивает.

iDrop2 - предмет нашего сегодняшнего разговора. Не стоит ждать от нее чего-то особенного. Привлекает она исключительно процессом из-за чего все же и попала на страницы droidnews.

Прежде всего удивило отсутствие какого бы то ни было главного меню. Меню, конечно, вызывается нажатием одноименно кнопки. Но из него можно лишь начать новую игру или же посмотреть мировой список рекордов (топ-10).

 

Игра заключается в том, что по игровому полю раскиданы капли-лужицы от мала до велика. Если в лужу капнуть, то она увеличивается. Когда лужа достигает критической величины, то следующая капля уже переполняет ее и лужа разлетается на все четыре стороны каплями, которые наполняют соседние лужи. В самую маленькую лужу можно капнуть четыре раза, после чего он разлетится. Задача - очистить таким образом игровое поле, не забывая, что количество капель у вас ограниченно.

После некоторого времени у вас, наверняка, появится какая-то своя тактика прохождения уровней, с которой игра становится уже более простой. И тут появляется новый интерес- пройти за минимальное количество тапов. В идеале запустить один взрыв, который в итоге расчистит все поле.

Кстати, предусмотрена некоторая система бонусов. если взовались 3 лужи, то вы получаете одну бонусную каплю, если 5, то 2, а если 7, то 3.

В общем-то и все. ну что, вперед - завоевывать таблицу рекордов?

Скачать iDrop2.

Скачать iDrop2 из маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Из Маркета? Вы уверены?
Аватар автораНикита:
Bubble Blast 2 - очень похожая по геймплею игра, советую.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!