Huawei официально представила фирменную оболочку EMUI 9.0, бета-версия

Huawei рассказала об основных нововведениях оболочки EMIUI 9.0. Все фишки новой версии начнут поступать на устройства пользователей после презентации смартфонов семейства Mate 20.

Huawei выпустила EMUI 9.0 для смартфонов. Пока бета. Что нового в оболочке?

Huawei выпустила EMIUI 9.0, которая цифрами совпадает с версией Android, на которой базируется. В основе лежит Android Pie. Отметим сразу, что пока что это бета-версия. Но уже скоро должен состояться релиз, вместе с устройствами линейки Mate 20.

Huawei в официальном пресс-релизе сообщает, что акцент был сделан не только на оптимизацию скорости работы и времени жизни от одного заряда, но и на изменения интерфейса, которые помогут быстрее добираться до самых востребованных настроек, а также быстрее совершать самые частые действия и их последовательности.

Если же сравнить именно скорость работы, то по заявлениям компании, EMUI 9.0 на 12,9% быстрее предшественницы в целом, а также обеспечивает более шуструю загрузку приложений. В пример приводят запуск приложения Instagram.

EMUI 9.0 будет приходить на устройства пользователей уже с технологией GPU Turbo (результаты независимого тестирования здесь).

Кроме того, Huawei внедряет технологию HiVision, которая по описанию очень напоминает Google Lens. Смартфон сможет определять посредством камеры различные достопримечательности и известные картины, а также выдавать о них информацию, используя дополненную реальность.

В компании пересмотрели подход к безопасности, создав новое хранилище паролей, в котором будут храниться также снимки лица и отпечатков пальцев в зашифрованном виде.

Кроме того, мы увидим здесь и тренд отслеживания времени работы с приложениями. Появится специальный дашборд, на котором пользователи смогут установить временные лимиты работы с каждым приложением, а также узнать общее время использования устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.