Huawei не планирует обновлять P9 до Android Oreo

Huawei P9 в этом году получил бета-версию прошивки с Android Oreo, но финального релиза не будет. Компания решила отказаться от обновления.

Huawei сообщила, что P9 не получит Android Oreo — обновление отменили

В этом году Huawei уже выпустила Android Oreo-прошивки для ряда своих устройств. В том числе и для некоторых моделей прошлых лет, среди которых называют Mate 8, и даже была бета-версия для P9. Но сейчас в сети появился фрагмент email-переписки, в которой сотрудники компании сообщают пользователю устройства, что обновления Huawei P9 до Android Oreo не состоится. Его отменили.

P9 запустили в продажу в 2016 году с Android Marshmallow 6.0 на борту. Затем смартфон получил апдейт до Android Nougat 7.0. А затем Huawei решила, что Oreo на аппарат раздавать не будет. PhoneArena сообщает, что компания аргументирует это тем, что железо смартфона не потянет более свежую прошивку. Смартфон будет слишком сильно налегать на аккумулятор, и вообще работа окажется нестабильной с подлагиваниями.

Huawei сообщила, что P9 не получит Android Oreo — обновление отменили

 

Некоторые считают, что это звучит странно, ведь компания выпускала бета-версию прошивки.

Да и открытым остаётся вопрос, получат ли Android Oreo смартфоны Huawei P9 Lite и Huawei P9 Plus.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.