Huawei официально представила в России ультрабук Matebook X Pro

Huawei MateBook X Pro поступает в продажу в России. Уже можно оформить предзаказ. Ноутбук на базе Intel Core i5 и 8 гигабайт ОЗУ + NVIDIA GeForce MX 150.

Huawei показала MateBook X Pro и обещает подарки за его покупку

Компания Huawei провела в Москве презентацию своего нового технологичного ультрабука MateBook X. Штука, получилась, безусловно, аппетитная, но недешёвая. Потому, принимая предзаказы и объявляя старт официальных продаж в России, было решено, что первые покупатели будут получать подарки, например, MateDock 2, рюкзак, беспроводную мышь или беспроводные наушники Huawei FreeBuds. Предзаказы принимают уже с 13 сентября.

В магазинах ноутбук MateBook X Pro (Mach-W19C) будет доступен в стальном металлическом цвете. Стоимость новинки — 99990 рублей.

Внутри установлен процессор Intel Core i5-8250U 8 поколения. Оперативной памяти насчитывается 8 гигабайт.

В качестве накопителя для хранения данных предлагают SSD на 256 гигабайт.

За графику отвечает дискретное решение NVIDIA GeForce MX 150.

Huawei показала MateBook X Pro и обещает подарки за его покупку

Дисплей лаптопа получил диагональ в 14 дюймов при высоком разрешении 3000×2000 пикселей. Смотрится на самом деле шикарно. Идеальные шрифты без малейших размытостей, отлично выглядят картинки. Но, к сожалению, Windows 10 до сих пор в некоторых местах подводит с масштабированием. Здесь же вам точно придётся его использовать, так как при 100% размере интерфейса без лупы работать не получится. Здесь стоит Windows 10 Home.

Стоит отметить также, что Huawei предлагает нам не просто экран, а тачскрин, реагирующий на прикосновения. Также сразу бросаются в глаза минимальные рамки. Выглядит эффектно.

 

К достоинствам подобного класса устройств стоит отнести компактные размеры 14.6×304×217 мм, а также вес всего 1,3 кг. Его действительно можно долго носить с собой.

Huawei показала MateBook X Pro и обещает подарки за его покупку

Позаботились в Huawei также и о тех, кто любит заклеивать веб-камеру. Здесь она на 1 Мп, встроена в отдельную клавишу, которая расположилась между F6 и F7. Просто выдвигается при нажатии и аналогичным образом прячется.

Для большей безопасности используется уже привычный сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку питания. Кроме того, возможно использовать технологию Windows Hello.

В наличии есть датчики освещённости и холла.

Из портов доступны 1xUSB 3.0, 2xUSB C, 1xThunderbolt. Скорее всего, при обилие устройств, которые всё ещё требуют классические USB-разъёмы, придётся носить с собой хаб.

Huawei показала MateBook X Pro и обещает подарки за его покупку

Аккумулятор на 57,4 Вт∙ч обещает до 12 часов автономной работы, либо до 15 часов при просмотре видео. Кроме того, Huawei уверена, что за 30 минут аппарат зарядится на 6 часов работы.

Добавляют также, что на лаптоп установлен софт Huawei Share, который даёт возможности простой передачи контента между устройствами компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.