Ведущий производитель и поставщик компания HUAWEI поделилась планами развития бизнеса в течение ближайших лет

Основной акцент – создание «экосистемы», которая смогла бы объединить все типы подключенных устройств и мобильных сервисов. ИИ будет развит до той степени, что виртуальное общение устройств и людей станет естественным процессом.

HUAWEI поделилась планами развития бизнеса на ближайшие несколько лет

В столице состоялось мероприятие, где представители HUAWEI приоткрыли завесу стратегии развития на ближайшие года. Основной акцент компании – создание «экосистемы», которая смогла бы объединить все актуальные типы подключенных устройств и мобильных сервисов.

В связи с активно развивающимися искусственным интеллектом и 5G предстоящая десятилетка обещает быть прорывной для всех, кто взаимодействует со «всеобщим интернетом». Таким образом подключенные к беспроводной сети устройства получат иную «связь» друг с другом, а пользователи откроют для себя новые ошеломляющие возможности.

Искусственный интеллект будет развит до той степени, что виртуальное общение устройств и людей станет естественным процессом, в котором примет участие управление методом голоса и визуально.

HUAWEI поделилась планами развития бизнеса на ближайшие несколько лет

 

За основу объединяющей системы взяты платформа HUAWEI HiLink, вычислительные возможности чипов Kirin, а также набор интеллектуальных интерфейсов HUAWEI HiAI. Ключевым элементом, открывающим партнерам-разработчикам возможности чипов и устройств, выступает вычислительная платформа HUAWEI HiAI. За счет доступа будет снижено энергопотребление при обработке сложных задач на гаджетах.

Сейчас HiAI обладает возможностью распознавать текст и изображения, узнавать лица и обнаруживать код. Экосистему посчитали новым витком технологической революции и поддержали свыше 3 500 партнеров, а также более 40 тысяч разработчиков.

На данный момент в развитие системы инвестировано уже 3 миллиарда долларов, а треть данной суммы направлена на поддержку сторонних разработчиков. Также компанией была открыта целая сеть лабораторий со специализацией тестирования сторонних продуктов в разных частях света.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!