Honor обошёл по продажам Huawei в Китае

Устройства Honor в Китае продаются лучше, чем смартфоны Huawei под основным брендом. Кроме того, Honor успешно конкурирует у себя на родине с Xiaomi. Всё решает ценник.

Huawei обгоняет по продажам сама себя в рамках бренда и суббренда в Китае

Наверное, большинство наших читателей помнит, что Honor — это очередной бренд компании Huawei, под которым китайцы продают более дешёвые и более молодёжные модели устройств. Недавно стало известно, что в Китае продажи смартфонов Honor уже обогнали продажи Huawei. Это отражено в статистике Canalys, а ситуацию комментирует аналитик Мо Джиа.

Всё дело в том, что сегодня среди аппаратов Honor есть далеко не только лишь дешёвые модели, но и настоящие флагманы, которые стоят денег, но на фоне Huawei выглядят привлекательнее по цене. При этом начинка у них тоже топовая, тот же Kirin 970, как и в премиальных смартфонах под основным брендом. Не удивительно, что многие готовы купить именно Honor.

 

Но в компании считают, что основному бренду это ничем не грозит, его не придётся упразднять, потому что в рамках Huawei компания реализует устройства, которые выделяются не только современной флагманской начинкой, но и инновациями, которые на Honor приходят с запозданием. Например, тройная основная камера есть только на смартфоне Huawei P20.

Huawei обгоняет по продажам сама себя в рамках бренда и суббренда в Китае

Но если верить цифрам, то большинству оно и не нужно. В Китае у Huawei в целом 27% рынка, а если разделить бренды, то Honor достанется 15%. Если же смотреть в цифрах проданных устройств, то Honor составит 55% от всех реализованных смартфонов, выпущенных Huawei. Ещё год назад это значение было равно 33%.

Мо Джиа отмечает также, что Honor успешно конкурирует не только с Huawei, но и с Xiaomi, которая сегодня является одним из главных противников компании. Как видно — всё решает конечная цена.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.