HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

Популярная серия смартфонов HUAWEI пополнилась новичком с очень быстрой зарядкой, камерой с интеллектуальными алгоритмами и привлекающим внимание внешним видом.

HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

Устройство с крупным экраном на 6.57 дюймов в диагонали. Матрица получила разрешение 1080×2340 пикселей, что даёт высокую чёткость картинки, шрифтов и прочих даже мелких деталей. Интересно также применение 120 Гц частоты обновления. Это обычно на ура воспринимается любителями видеоигр, но заметите огромную разницу также при скролле контента по сравнению с привычными ранее 60 Гц.

Кроме того, геймеры оценят частоту опроса сенсора экрана — 300 Гц.

HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

Устройство работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 778 4G, получило 8 Гб оперативной памяти и 128/256 (для России 128 Гб) встроенной. Системой выступает Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 12, которая нам очень сильно напоминает брендированную Harmony OS 2.0.

HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

Слота для карты памяти нет, но в наличии модуль NFC.

Корпус устройства из специально обработанного матового стекла, которое не должно скользить в руках.

HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

 

Для идентификации пользователя используется сканер отпечатков пальцев под экраном, оптическая реализация.

Тыловой блок камер образован модулями на 50+8+2+2 Мп с апертурами f/1.9, 2.2, 2.4, 2.4. Камера может записывать, как 4k-видео при 30 кадрах в секунду, так и замедленное до 960 кадров в секунду при разрешении 720p. Используется электронная стабилизация.

Фронтальная камера на 32 Мп с апертурой f/2.0. Возможности по записи видео идентичные тыловой.

Аккумулятор на 4300 мАч с технологией быстрой зарядки SuperCharge. Поддерживает до 66 Вт.

HUAWEI nova 9 уже с 9 ноября в России

В продажу должны поступить варианты в чёрном и голубом цветах. Старт продаж намечен на 9 ноября. Стоимость устройства — 39999 рублей.

Источник: HUAWEI.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.