Стали известны все спецификации смартфона Huawei Nova 3

Huawei уже 18 июля планирует провести презентацию смартфона Nova 3. Аппарат выйдет аж в 9 модификациях. У нас уже есть рендеры и спецификации.

О смартфоне Huawei Nova 3 известно всё + фото

Смартфоны Huawei линейки Nova всегда относились к средним. Это не флагманы, но и не бюджетные устройства. Однако, в этот раз, похоже, нас ждут изменения, и семейство поползёт вверх. Во всяком случае обещают, что Nova 3 будет представлен публике уже 18 июля на флагманском чипсете Kirin 970. Пусть даже Huawei уже готовит новое решение ему на смену.

Парни с форума XDA ссылаясь на @Hackersimar рассказывают о спецификациях, которые будут у этого смартфона. Кроме того, уже доступны чёткие красивые рендеры аппарата.

О смартфоне Huawei Nova 3 известно всё + фото

Также чуть ранее им удалось заполучить файлы прошивки от FunkyHuawei.club, из анализа которых стало ясно, что Nova 3 может получить аж 9 модификаций по всему миру. Девайс сейчас проходит под кодовым названием «par» или «Paris». Предполагается, что будут такие модели:

PAR-AL00

PAR-L01

PAR-L01M

PAR-L09

PAR-L21

 

PAR-L21M

PAR-L29

PAR-TL00

PAR-TL20

Если же смотреть на спецификации в целом, то мы должны получить устройство с экраном в 5,3 дюйма и разрешением 2340×1080 пикселей, TFT LCD IPS, плотность пикселей равна 409, соотношение сторон 19,5:9. Yа экране будет «чёлка».

Оперативной памяти ожидаем 6 гигабайт, встроенной 128, и возможность использования кар памяти размером до 256 гигабайт. Для этого используется гибридный слот, где одна из сам-карт будет меняться на MicroSD.

Основная камера на 16+24 мегапикселя с апертурой f/1.8, без оптической стабилизации, но с возможностью писать 4k-видео. Фронтальная на 24+2 мегапикселя с апертурой f/2.0. Видим также подпись, что камера с икусственным интеллектом.

О смартфоне Huawei Nova 3 известно всё + фото

Сканер отпечатков пальцев тоже присутствует, расположен сзади.

Аккумулятор на 3750 мАч.

Системой выступает Android Oreo 8.1 и свежайшая оболочка EMUI 8.2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?