У новых смартфонов Huawei Mate 20 и iPhone, скорее всего, будет основная трехсенсорная камера

Huawei начала тренд на смартфоны с камерой из 3 модулей работающих одновременно. Говорят, что аналогичное решение увидим в Mate 20, а также в будущих iPhone в 2019 году.

Huawei Mate 20 и новые iPhone ожидаются с трехсенсорными камерами

Китайские производители смартфонов годами не стеснялись копировать то, что предлагали западные разработчики железа. Но теперь времена изменились, и Китайцы сами не боятся задавать тренды, которые подхватывают все остальные. В этот раз, возможно, даже Apple.

Xiaomi Mi Mix запустил моду на тонкие рамки экрана, Vivo снесла всем крышу своим сканером отпечатков пальцев, встроив его в экран, Huawei P20 показал миру камеру, состоящую из 3 сенсоров. И это должно изменить в ближайшем будущем все продвинутые модели смартфонов.

 

Об этом уже вещают тайваньские СМИ.

Lagan Precision — поставщик модулей камеры для Apple и ряда вендров специализирующихся на Android, сообщает, что спрос на их продукцию огромный и только растёт, что может подтверждать слух о появлении всё большего количества гаджетов с камерами из 3 спаренных сенсоров.

Нет сомнений, что Huawei, которая внедрила эту технологию и обкатала её на P20, теперь применит тоже самое на запланированном флагманском устройстве Mate 20. Ожидается, что смартфон появится к концу этого года, а трехмодульный iPhone может появиться в будущем году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.