Разная скорость работы Huawei P10 у разных пользователей

Смартфон Huawei P10 выдаёт разные результаты скорости чтения и записи в память и разных пользователей, компания использует различные модули памяти.

Huawei использует разные комплектующие в P10

Сейчас читатели Redit и XDA жалуются на некоторые нюансы со смартфоном Huawei P10. В результате пользовтаельских тестирований выяснилось, что у некоторых этот смартфон работает шутро, но у других такая же модель почему-то шустрее. В чём дело? Всё просто, для модели Huawei P10 компания использует три различных типа памяти: UFS 2.1, UFS 2.0 и eMMC 5.1.

Потому ку некоторых скорость записи данных достигает 700 MBps, у других же лишь 300 MBps. Такая разница достаточно ощутима, тем более, если учесть, что абсолютно все модификации P10 продаются по одной и той же цене. Это просто-напросто обидно даже. Кроме того, некоторые обнаружили, что различаются также и модули оперативной памяти.

В итоге получились возможными вот такие сочетания:

LPDDR3 + eMMC 5.1

LPDDR3 + UFS 2.0

LPDDR3 + UFS 2.1

LPDDR4 + eMMC 5.1

LPDDR4 + UFS 2.0

LPDDR4 + UFS 2.1

Самые первые - окажутся наиболее медленными, те что ниже - самые скоростные и производительные.

Журналисты с некоторых западных ресурсов говорят, что их семплы запросто достигают скорости чтения-записи вплоть до 604 MBps, но с оговоркой, что некоторые компании идут на хитрость, специально отправляя в редакции модификации подороже и помощнее, чтобы получить самые лучшие обзоры и отвзывы в сети. В магазины же могут поступать варианты попроще. И это, к сожалению, характерно не только для Huawei, а для самых разных вендоров.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSPLATHER:
Поменяйте автора статей. 2 ошибки в тексте такого размера это позор какой-то.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.