Huawei Honor 4 постепенно утекает в сеть

Huawei не так давно показали своё свежее устройство Ascend P7, однако, мы знаем, что работа над гаджетами у больших компаний не затихает никогда. Когда один девайс презентуют, над другими активно трудится команда программистов, инженеров и дизайнеров...

Huawei не так давно показали своё свежее устройство Ascend P7, однако, мы знаем, что работа над гаджетами у больших компаний не затихает никогда. Когда один девайс презентуют, над другими активно трудится команда программистов, инженеров и дизайнеров. В головах большого количества людей уже шевелятся мысли о будущем Ascend P8. Однако, сегодня мы не об этом. В сеть стали проникать первые слухи о смартфоне Huawei Honor 4.

Этот гаджет окажется среди флагманов компании, порадует впечатляющими техническими характеристиками, а работать должен на собственном восьмиядерном процессоре компании. На некоторых рынках мира этот аппарат известен под именем Glory вместо привычного нам Honor.

 

Сейчас некоторая информация о готовящемся смартфоне стала появляются в отчётах бенчмарков. Разрешение экрана порадует 1920x1080 пикселями, при этом диагональ не должна превышать 5 дюймов. Это, конечно, не 2K разрешение, но FullHD пока что до сих пор считается приемлемым, да и вообще неким стандартом для всех топовых устройств этого года, во всяком случае первой его половины. А вот процессор уже окажется не четырёхядерным, а удивит целыми 8 ядрами. Это собственная разработка компании Huawei - процессор Kirin. Каждое ядро будет работать на частоте 1,3 GHz. Кроме того, устройство должно быть оснащено 3 гигабайтами оперативной памяти, а также получит минимум 16 гигабайт встроенной. Если верить бенчмаркам, то будущий Honor 4 превосходит по количеству очков Galaxy Note 3, однако, пока нет сравнения с Galaxy S5.

Что касается внешнего вида устройства, то появился первый рендер, однако, оговаривается, что нельзя на 100% утверждать, что он достоверный. Кроме того, добавляют предположение, что по каким-то соображениям Huawei могут проскочить цифру, выпустив сразу Honor 6, но это опять же пока на уровне непроверенных слухов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.