Huawei тестирует свою операционную систему Hongmeng

Huawei уже тестирует свою собственную операционную систему Hongmeng. Она придёт на смартфоны компании на смену Android из-за разногласий китайцев с США.

Huawei готовит собственную систему-конкурента Android

Постепенно проясняется. После всех догадок и предположений стало ясно, что Huawei действительно будет пытаться выпускать и продавать смартфоны на собственной ОС, получившей название Hongmeng.

Кстати, читается оно правильно «Хунмэн», но предполагают, что таковым будет лишь для Китая, а для Европы может получить другое название — Ark.

 

О планах по разработке и запуску собственной операционной системы рассказали представители компании агентству Reuters.

Этот процесс должен растянуться ещё на несколько месяцев. Но известно, что уже сейчас компания тестирует свой программный продукт на ряде устройств.

Некоторые добавляют также, что скорость работы системы окажется выше, чем у Android аж на 60%. При этом все приложения, написанные для Android, окажутся совместимы с детищем Huawei.

Интригует?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.