Huawei Ascend P7 - известно уже почти всё

Несмотря на то, что смартфон ещё не анонсирован официально, про него уже достаточно много информации в интернете. В этот раз дополнения пришли от @evleaks, которые рассказали обо всех спецификациях устройства. Ожидается, что новый Ascend P7 заменит с...

Несмотря на то, что смартфон ещё не анонсирован официально, про него уже достаточно много информации в интернете. В этот раз дополнения пришли от @evleaks, которые рассказали обо всех спецификациях устройства. Ожидается, что новый Ascend P7 заменит собой прошлогодний флагман компании Ascend P6.

Huawei Ascend P7

Самые сильные изменения коснулись, пожалуй, экрана, который подрос до 5 юймов, а разрешение поднялось до 1080p. У предшественника всё было немного скромнее: 4,7 дюйма в плечах и 720p разрешение. Также обновился процессор гаджета. Теперь это четырёхъядерный 910T Kirin, работающий на частоте 1,8GHz. Процессор в Ascend P7 - собственная разработка Huawei. Аналогичный используется в планшете MediaPad X1.

Очень похоже, что Ascend P7 получит 2 гигабайта оперативной памяти. Увеличили также количество мегапикселей для обоих камер. Основная стала радовать цифрой 13, а фронтальная из 5-мегапиксельного модуля трансформировалась в 8-мегапиксельный. Любители делать селфи-снимки должны оценить. Что касается внутренней памяти, то здесь нас ждёт чип на 16 гигабайт и слот для расширения картами памяти MicroSD.

 

Кроме того, гаджет успел засветиться и в популярном бенчмарке AnTutu.

Привлекательным выглядит Ascend P7 и внешне. Это всё ещё один из самых стройных смартфонов. Его толщина всего будет менее 7 мм (Ascend P6 - 6.18 мм). А дизайн по сравнению с прошлогодней моделью остался почти неизменным. И правильно, ведь облик P6 снискал одобрения у любителей гаджетов. Видимо, поэтому компания его лишь немного освежила, не изменяя кардинально. Видимо, за счёт своей тонкости, смартфон получит не самую большую батарею. Ёмкость аккумулятора всего 2500 mAh, хотя по сравнению с 2000 mAh у P6 мы видим некоторый прогресс.

Huawei Ascend P7

Ascend P6 увидел свет в июне прошлого года, а Ascend P7 предположительно должен быть презентован публике 7 мая в Париже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.