HTC запустили тренд двойных камер

За что я всегда любил HTC, при всех своих, зачастую странных недостатках, они пытаются принести в мобильный мир какие-то инновации. Ну или необычные решения. Они не боятся экспериментировать и пробовать. Эксперименты - штука рисковая, удаются удачно ...

За что я всегда любил HTC, при всех своих, зачастую странных недостатках, они пытаются принести в мобильный мир какие-то инновации. Ну или необычные решения. Они не боятся экспериментировать и пробовать. Эксперименты - штука рисковая, удаются удачно не всегда. Но внимание привлекают. И не стоит отнекиваться, заявляя, что этим ребятам пора сгинуть с рынка. Не будем лицемерить, даже на нашем сайте статьи про HTC набирают куда большее количество просмотром, нежели про их многочисленных конкурентов.

И не только статьи на Droidnews показывают интерес публики к HTC. В принципе это логично, что за деятельностью компании наблюдают и конкуренты. И, как выясняется, тренды в мобильном мире умеют задавать не только Apple и Samsung, но и вышеупомянутые тайваньцы в очередной раз доказали, что тоже не пальцем деланы. Глядя на HTC смартфоны с двумя камерами планируют выпустить ещё некоторые именитые бренды.

 

Согласно информации от DigiTimes, которые в свою очередь ссылаются на компанию Altek, которая занималась изготовлением сенсоров для HTC, запустить двукамерные смартфоны хотят также Huawei и Lenovo. При этом планируют они вывести новые продукты на рынок уже в этом году, в текущем квартале. Сообщается также, что и некоторые другие крупные вендоры обсуждают внутри своих компаний аналогичные мысли, собираясь испробовать идею на практике, но в следующем году. Вскользь прошёл намёк на то, что среди них пока что нет Samsung и Apple.

Благодаря сдвоенной камере на HTC M8, пользователи могут работать с резкостью фотографии и менять фокус уже после того, как снимок был сделан и сохранён во внутреннюю память смартфона.

Что же касается остальных вендоров, то в отличие от HTC они планируют просто выпуск гаджетов со сдвоенной камерой, не полагаясь на ультрапиксели, которые продвигает HTC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKonstantin:
Да им правда давно пора. Они делают бесполезную фигню еще и с паршивой реализацией. А как рекламируют-то, на каждом углу кричат. В то время как те же sony просто делают крутые штуки. Да, ну еще и "интерес" к кетайскому хтц вызван тем, что слишком уж дофига всяких там новостей про них публикуется. Они реально не стоят такого внимания. Но вполне заслуживают того, чтобы их выбросили на свалку.
Аватар автораdeadmaus911:
Человека, у которого не было HTC видно сразу. Отличные смарты делают, уже пятый год хожу с их смартами. Даже на работе их у людей уже больше, чем самсунгов. А сони еще работать и работать над своим софтом
Аватар автораDis:
У меня было 3 НТС. Смарты лажа. Обновляются медленно. не знаю из чего они делают свои провода но они просто крошатся и ломаются. владелец Desire, DesireZ, EVO3D. Куплены в америке китае германии. везде одинаковые. ломается постоянно чтото (плюс вся бижутерия поотлетала). Главные плюс - хорошо и легко разбираются. Сейчас до сих пор владелец евы и Z (дизаер умер кончательно). Недавно поставил сторонние прошивки - жить можно стало.
Справеливости ради скажу что других телефонов у меня небыло. может быть у других еще хуже...
Аватар автораzhel64@mail.ru:
Я с 2009 пользуюсь смартами HTC и никаких проблем не было. Они - лучшие. А тот,кто вякает против - либо самсо-эппло-лох, либо бестолковый юзер. ИМХО.
Аватар автораКонстантин:
То, что у кого-то там хтц, и что кому-то там они нравятся не значит ровным счетом ничего. Кого вообще волнует мнение всяких там хтцшников?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?